Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

ТОП-7 причин, почему женщинам нужен шоколад

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вы страдаете, запрещая себе шоколадку. Страдаете, позволив себе три конфеты. А в это время все исследования говорят, что шоколад женщине необходим. Вот почему:

1. Шоколад заряжает бодростью и повышает работоспособность. Его поэтому включают в паек военнослужащих. Вам выплатят премию за каждый съеденный килограмм шоколада, если вы, конечно, будете энергию вкладывать в работу. Все дело в том, что в его состав входят кофеин и теобромин.

2. Это лакомство повышает настроение и спасает от депрессии. Правда, для этого не надо казнить себя за калории. Интересно, что в шоколаде были обнаружены вещества каннабиноиды, напоминающие по действию марихуану. Правда, чтобы попасть в «наркозависимость» от шоколада, в день необходимо съедать 55 плиток

3. Шоколад спасает ваши сосуды. Около 60 граммов шоколада высокого качества и с большим содержанием масла какао препятствуют сужению и отвердеванию артерий. После того, как человек съедает немного шоколада, улучшается циркуляция крови и снижается вероятность образования тромбов. Этот эффект продолжает действовать в течение восьми часов.

4. Он повышает гемоглобин. В 50-граммовой плитке молочного шоколада содержится 5% цинка и железа. У людей, употреблявших шоколад, наблюдалось значительное повышение уровня гемоглобина в крови, сравнимое лишь с приемом лекарственных препаратов.

5. Если вы боитесь за зубы, перестаньте это делать. Как утверждают ученые Института технологии в Массачусетсе (США), какао-порошок, наоборот, обладает свойством, препятствующим возникновению кариеса. В состав шоколада входит антисептическое вещество, которое нейтрализует бактерии, вызывающие образование зубного камня.

6. Шоколадное «лекарство» способно также бороться с кашлем. Ученые из Национального института сердца и легких при Имперском колледже в Лондоне считают, что теобромин, содержащийся в шоколаде, может быть использован для лечения хронических заболеваний органов дыхания. Теобромин гораздо более эффективен, чем кодеин, входящий в состав многих препаратов от кашля.

7. Еще одно свойство шоколада, которое заинтересует женщин, – он продлевает молодость, поскольку входящие в его состав антиоксиданты замедляют процессы старения.

Источник: mamaclub.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті