Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске с похолоданием увеличилось количество детей, больных ангиной

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Сейчас каждый третий ребенок, поступающий в детское инфекционное отделение, болен ангиной.  Это последствия резкого похолодания. Чаще дети поступают с гнойной ангиной, которая сопровождается высокой температурой.

«Как правило, это подростки, - рассказывает городской детский инфекционист Дмитрий Яковенко –  старшеклассники, которые зачастую думают только о том, как они выглядят, и не хотят тепло одеваться». 

По словам врача,  молодые люди, одеваясь модно, забывают о комфорте.  «Холодными вечерами девочки  гуляют в коротеньких юбочках и легких кофточках; ребята -  в рубашках нараспашку,  и все  пьют холодные напитки», - сказал Яковенко.

Кроме того, ангина указывает на снижение иммунитета. И, если ребенок болеет ангиной часто, несколько раз в год, то необходимо обратиться на обследование к иммунологу. 
    
По словам инфекциониста,  иммунитет ослабляют два фактора: во-первых, это окружающая среда, которую мы не в силах изменить.  Во-вторых, питание, за качеством которого мы можем следить. В  наших силах улучшить качество еды и не употреблять вредную пищу.

Еда должна быть сбалансированной:  мясо, яйца, рыба, крупы, овощи и фрукты.  «И не употребляйте  фастфуд, различные напитки с красителями и пр., откажитесь от сухариков, чипсов, сомнительных пирожков!», - призывает  Дмитрий Яковенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 саша 18.09.2010, 13:43
даа я знаю что такое Ангина в конце Августа болел ...было осложнение Дошло до операции
0 Писатель 29.05.2011, 21:09
Да.. до сих пор вычухиваемся с дочей.. ужас просто!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті