Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

У трудоголиков на 33% выше риск инсульта – исследование

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Работники, у которых больше выходных, работают лучше

Исследования, проведенные учеными из Института семьи и труда (США), доказывают, что сокращенный рабочий день полезен как для работника, так и для предприятия.

В частности, как свидетельствуют медицинские исследования, переработка в офисе вредна для сердца. В январе 2016 года The Lancet опубликовала аналитические материалы, указывающие на связь между сердечными болезнями и переработкой, пишет napensii.ua.

Было установлено, что у человека, работающего 55 часов в неделю и больше, на 33% увеличивается риск инсульта по сравнению с людьми, которые работают менее 40 часов в неделю. Также у перерабатывающих работников риск развития сердечных болезней на 13% больше, чем у их сверстников, работающих меньше.

Кроме того, согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep, те, кто работает 40 и меньше часов в неделю, спят больше, легче засыпают и с большей вероятностью просыпаются отдохнувшими, чем те, кто работает больше.

Наконец, ученые утверждают, что те работники, у которых больше выходных, работают лучше. Так, в ходе одного из экспериментов работников одной из консалтинговых фирм в Бостоне заставляли брать дополнительный выходной посреди рабочей недели. Через пять месяцев клиенты фирмы сообщили об улучшении услуг, которые предоставляли те команды, члены которых брали выходные, по сравнению с клиентами тех команд, члены которых работали на протяжении 50 и больше часов каждую неделю.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті