Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Почему водители отказываются подписывать петицию о «наказании пьяных за рулем»

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Размещенная на сайте Президента петиция не набрала нужного числа подписей.

Как мы уже сообщали, на официальном сайте Президента страны была выложена петиция, созданная жителем Харькова. Суть документа заключалась в том, чтобы за вождение в нетрезвом виде, водителям вменяли не административную, а уголовную ответственность.

Однако, как показала практика, такая петиция хоть и была одобрена на словах большинством автолюбителей, однако дальше слов, дело как это часто бывает, не пошло. Со дня регистрации данного документа прошло уже 85 дней, а число проголосовших "за" составляет пока всего 3500, вместо необходимых 25000 голосов.

Почему петиция не получила популярности среди украинских водителей, пытались разобраться журналисты страны. Подробнее смотрим в видео сюжете.

{youtube}kYM4OKBjY2s{/youtube}

Источник: avtoblog.org.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Злобный Хрен 06.03.2016, 12:48
Проблема, по моему, не столько в гражданской позиции, сколько в "забубонах" при регистрации. Например, при попытке зарегистрироваться используя свой старый почтовый ящик в системе mail.ru Гражданин Украины получит сообщение "Данний email не підтримується системою електронних петицій Президента України". И что будет дальше - сами понимаете. Регистрировать новый e-mail ради регистрации... уже просто не хочется, и страничка сайта президента закрывается и забывается.
Честно, не понимаю, почему доменная зона имеет такое значение в данном случае? Ведь я могу зарегистрировать домен, скажем, под тот-же бесплатный почтовый сервис в зоне .ru из каких-то личных соображений (дешевизна например), а хостинг под этот сервис использовать украинский. И какой тогда будет этот сервис? Русский, потому, что его доменное имя в зоне .ru? Или украинский, потому, что его создал украинец и хостится он в украинском дата-центре? (да, я осознаю, что mail.ru и в русской доменной зоне, и в российском дата-центре, и создан россиянами)
Но какое это всё имеет значение? Это просто БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА!
Забубоны = паранойя!
А может это специально сделано? Зачем отвлекать Президента на какие-то там петиции, от каких-то там граждан Украины?! Не набрано нужное количество голосов, значит и рассматривать не надо.
0 Сергей Ткаченко 07.03.2016, 08:34
В Украине есть конституция и есть уголовный кодекс. Просто к одним он применяется задом.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті