Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

ГРАДы били из жилого сектора Донецка, - Цаплиенко о ночном обстреле украинских позиций. ФОТО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Журналист Андрей Цаплиенко находился на передовой в то время, когда по украинским позиция был проведен обстрел реактивной артиллерией.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Цаплиенко отметил: "Ночевали на передовой. В пять пятнадцать нас поднял на ноги характерный звук - адский свист, который ни с чем не перепутаешь. "Градовские" ракеты пролетали в сторону населенных пунктов на подконтрольной территории Украине. Через несколько долгих секунд мы услышали взрывы. Целая серия. Больше десяти.

С начала года здесь про "Грады" почти забыли. Если не считать одиночные выстрелы из так называемого "Града-П", то ли партизанской оружия, то оружия террористов. Но пакетами с БМ-21 здесь не стреляли очень давно. И вот вновь началось. Два десятка ракет легли между Марьинкой и Красногоровкой.

Лейтенант с позывным "Хорунжий" довел нас туда, где упали ракеты, и продемонстрировал, что останки от ракет и формы воронок четко указывают на то, что "Грады" били с жилого сектора Донецка на расстоянии примерно шести километров от первой линии красногоровских домов.

"Это только первый день в Нормандском формате", - шутит наш политически грамотный проводник".

обстрел цаплиенко

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті