Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Житель Закарпатья спас 4-летнего мальчика, приняв удар авто на себя. ВИДЕО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мужчина успел прикрыть от автомобиля выбежавшего на дорогу ребенка и принял удар машины на себя

На Закарпатье в с. Грушево мужчина спас выбежавшего на дорогу ребенка, закрыв его собой от проезжавшего автомобиля.

Видеозапись происшествия была опубликована на Youtube.

Инцидент произошел на трассе Мукачево-Рогатин. 4-хлетний мальчик неожиданно выбежал на дорогу, по которой в левом ряду двигался легковой автомобиль. Увидев это, 30-летний житель с. Грушево Иван Питух бросился к ребенку и успел подхватить и закрыть его собой, однако избежать удара не удалось: машина отбросила мужчину с ребенком на обочину.

Основную силу удара закарпатский герой принял на себя. К счастью, ни он, ни ребенок не пострадали. В больнице Ивану сделали МРТ, которая подтвердила отсутствие травм у молодого человека.

"Я знаю эту семью, они приехали купить у меня комбикорм. Вдруг мальчик ни с того ни с сего начал бежать прямо на дорогу. Увидев, что навстречу ему едет авто, я хотел перебежать трассу с ним, проскочить, чтобы пронесло, потому что не хотелось, чтобы 4-хлетнего ребенка сбила машина. В тот момент я не думал о последствиях, а только сделал, как считал нужным. Не было времени рассчитывать свои силы, а ребенка оставлять тоже был не вариант. Водитель в этой ситуации не виноват, ведь ребенок выбежал, и он просто не мог ничего сделать", - рассказал журналистам герой.

Источник: www.rbc.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті