Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

На Донбассе люди Кадырова воевали в батальоне "Смерть" - доклад

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Часть доклада "Угроза национальной безопасности", который российская оппозиционная партия "ПАРНАС" намерена представить во вторник в Москве, опубликован на сайте The New Times.

Доклад "представляет системный анализ политического режима, установленного в Чечне Рамзаном Кадыровым. В частности, автор раскрывает механизмы коррупции в республике, описывает специфику и состав личной армии Кадырова, а также особенности взаимоотношений руководства Чечни и федерального центра", отмечается на сайте партии.

В опубликованной части, в частности, речь идет об участии боевиков Кадыров в конфликте на Донбассе.

"Кадыровские боевики демонстрируют свои навыки не только на международных соревнованиях, но и в реальных боевых условиях. Например, во время вооруженного конфликта на территории Донбасса против украинских военных действовали целые отряды боевиков из Чечни", - говорится в тексте.

В частности, отмечается, что 19 ноября 2014 года появились документальные свидетельства создания на Донбассе отдельного чеченского батальона "Смерть", сформированного из ветеранов силовых структур Рамзана Кадырова.

Утверждается, что 10 декабря 2014 года обнародовано видео, зафиксировавшее передвижения батальона "Смерть" на Донбассе.

Один из командиров батальона с позывным Стингер заявляет, что батальон насчитывает "около 300 бойцов по Донецкой области" с минимальным боевым опытом 10 лет. По его словам, до 70% боевиков - выходцы из спецназа, причем большинство из них имеют государственные награды.

Кроме того, сообщается, что боевики принимали участие в боях за Донецкий аэропорт.

Источник: podrobnosti.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті