Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Созданы умные часы для малышей

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Китайская компания Omate, базирующаяся в Гонконге и Шэньчжэне, вышла на рынок благодаря своему появлению на краудфандинговой платформе Kickstarter во время сбора финансовых средств для производства своих умных часов TrueSmart.

Сейчас вместо того, чтобы запустить новый продукт для взрослых, Omate обратила свое внимание на детей и объявила о Wherecom K3 - умных часах, предназначенных для юных пользователей от шести до десяти лет.

По сути, это пластиковая версия предшественника TrueSmart+ с таким же 1,54-дюймовым сенсорным экраном 320х320, двухъядерным процессором 1 ГГц, 3G радио, слотом Micro SIM, а также беспроводными соединениями WiFi и Bluetooth. Работает устройство на базе Android 5.1.

В отличие от своего конкурента Doki Technologies, который может похвастаться своими умными часами для детей с возможностью совершать видео звонки, детские часы Wherecom K3 не имеют камеры и ограничены лишь 3G звонками.

Тем не менее Wherecom K3 SmartWatch поставляются со встроенным GPS и оснащены кнопкой SOS с местонахождением, которой дети смогут воспользоваться в чрезвычайной ситуации. Это послужит решением проблемы родителей относительно безопасности и надежности отслеживания своих детей.

Умные часы Wherecom K3 - это хорошая альтернатива смартфону, поскольку они носятся на руке и никогда не потеряются. К тому же высокие технологии прямо на запястье - то, о чем всегда мечтали поклонники самого Джеймса Бонда.

В настоящее время Omate Wherecom K3 SmartWatch имеют ценник $ 129 и, как ожидается, будут доступны в апреле этого года.

Напомним, что Omate - не первая компания, которая придумала ​​идею контроля над детьми посредством умных часов. В прошлом мы видели и другие бренды, такие, например, как dokiWatch, создавшие часы для маленьких пользователей. Компания ZTE, которая больше известна своими телефонами, также создала носимое устройство, предназначенное для детей. Кроме того, существуют компании, например, http://promwad.ru/, которые могут разрабатывать и производить электронику по заказу, воплощая дизайнерские идеи и концептуальные разработки своих клиентов в готовый продукт.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті