рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Строительство нового парка в Краматорске опять откладывается из-за казначейства

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Заместитель городского головы Галина Машко

«В балке Кутовой в ближайшее время должен появиться новый парк», - пообещала журналистам год тому назад во время прямой линии заместитель городского головы Галина Машко. «Проект парка в балке был готов еще в сентябре прошлого года. Однако казначейство так и не пропустило эти деньги», - рассказала на прошлой неделе Галина Машко. Так что создание нового зеленого насаждения 
не началось до сих пор.

На это должны были пойти деньги, полученные городом в виде компенсации сельхозпотерь. Кроме новых зеленых насаждений, должны были сделать реконструкцию защитной лесополосы вдоль улицы Орджоникидзе и создать питомник в районе стадиона «Прапор», на это предполагалось потратить почти миллион гривен.

Впрочем, заместитель мэра ожидает, что город сможет реализовать этот проект хотя бы в текущем году.

Кроме того, город второй год не может нормально тратить экологические деньги. А это еще миллион гривен. Планировалось, что они пойдут на реконструкцию сквера Профсоюзов, озеленение городских улиц (300 тысяч гривен) и пропаганду охраны окружающей среды. Однако, закон «О бюджете» запретил тратить эти деньги без специального разрешения Кабмина, которые он не дает никому.

В Донецкой области из-за этого не могут потратить почти 150 миллионов экологических денег. На последней сессии областного совета депутаты «настойчиво попросили» своих коллег из Верховной рады решить этот вопрос в ближайшее время. Ответ из Киева пока так и не поступил. Но Галина Машко не теряет надежды, что городские проекты озеленения будут реализованы уже в этом году.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 коза-дереза 16.09.2010, 20:04
там же радиоактивные предметы нашли,так что прощай парк!а деньги есть!мы в другом месте построим!:)
0 житель 16.09.2010, 22:37
это были учения! муляж
0 коза-дереза 17.09.2010, 08:46
это я и так знаю!черный юмор!просто сначала кричат все будет, все построим,а как до дела доходит ни с того ни с сего денег вдруг не хватает!
0 Cергей 16.09.2010, 21:27
то же учения были ...
+1 я 17.09.2010, 09:06
похоже деньги тупо спёрли, не будет никакого парка :sad:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті