Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Что точно не стоит делать со своим Android-смартфоном

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Смартфон — устройство, без которого сегодня сложно обойтись. Он нужен нам каждый день, и он должен работать хорошо. Мы постоянно пишем о том, что стоит сделать для того, чтобы получить максимум от своего устройства. Пришло время поговорить о вещах, которых делать не стоит, в противном случае смартфон может подвести тогда, когда это нужно меньше всего.

Не ставьте приложения, давая им доступ ко всему

Есть приложения, которым действительно нужен доступ к контактам, геопозиции, камере и другим данным и функциям. Однако для чего все это приложению Фонарик, например. Убедитесь в том, что доступ, который вы даете устанавливаемым приложениям, действительно нужен им. В противном случае есть риск поделиться всем, что у вас есть, с разработчиками, которые будут использовать эту информацию вам во вред.

Не используйте менеджеры задач

Android достаточно хорошо распоряжается оперативной памятью, и не нужно ему помогать. Мы говорили об этом неоднократно. Если вы завершите какие-то задачи, они все равно будут запущены снова, и на деле вы только лишний раз потратите силы своего смартфона и заряд аккумулятора.

Не ставьте приложения для экономии заряда

Среди них действительно сложно найти приложения, которые приносят больше пользы, чем вреда. Доверяйте своему смартфону. Его ОС создали талантливые инженеры компании Google, а не какие-то неизвестные разработчики.

Приложение Facebook тоже не стоит использовать

Если вы и можете что-то сделать для своего аккумулятора, так это удалить приложение Facebook. Сложно найти более прожорливое приложение. Вам будет достаточно комфортно использовать социальную сеть с помощью браузера.

Не надо сравнивать свой смартфон с iPhone

Вы избавились от своего iPhone, купили смартфон на Android и ожидаете, что он будет таким же или лучше? Он совсем не такой. Android слишком сильно отличается от iOS, и сравнивать две операционных системы по одним и тем же критериям очень сложно.

Отключите слияние вкладок Chrome и приложений

Мы не слышали ни одного положительного отзыва об этой новой функции Android, а она включена по умолчанию.

Не берите привязанный к оператору смартфон

Вам правда нужны все эти сервисы и приложения от вашего оператора связи? Будьте готовы к проблемам с обновлениями.

Вам не нужен Root от скуки

Не играйте с огнем. Root-доступ пригодится тем, кто действительно понимает, для чего он нужен и какие последствия могут быть. Для многих Root окажет вовсе не желательный эффект.

Источник: androidinsider.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті