Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске ожидается снижение уровня заболеваемости детей ДЦП

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В последнее время, в отличие от прошлых лет, количество заболеваемости ДЦП среди детей не меняется. Каждый год невропатологи выявляют 2-3 случая заболевания.

«Мы надеемся, что в этом году количество детей с ДЦП начнет снижаться. Это связано с тем, что с учета снимут детей 96-97 гг. рождения. В эти годы уровень заболеваемости был выше в 2-3 раза, чем в последние 3 года», - рассказала невропатолог КМУ «ДТМО» Ирина Матвиенко.

Существует множество возможных причин детского церебрального паралича, они могут оказывать влияние, как во время беременности, так и во время родов.

Преждевременные роды - это серьезный фактор риска развития детского церебрального паралича, так как во время таких родов существует высокий риск кровоизлияния в мозг, которое может привести к развитию церебрального паралича. Недостаточное поступление кислорода в мозг также может стать причиной развития церебрального паралича.

Несмотря на разнообразие причин церебрального паралича, во многих случаях невозможно определить точную причину нарушения.





Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті