Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Геннадий Москаль требует собрать экстренное заседание правительства

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль призвал правительство собраться на экстренное заседание из-за ситуации с блокированием российских фур. Об этом говорится на персональном сайте украинского чиновника.

«Правительство должно принять решение по ситуации с транзитом российских грузовиков через Украину в ЕС. На контрольно-пропускных пунктах в Закарпатье утром в воскресенье были оформлены три фуры с российскими номерами. Все они стояли на таможенном оформлении еще до того, как началась акция» – заявил губернатор.

Москаль отметил, что ожидает «принципиальное решение» Кабинета министров по данному по вопросу.

Отметим, на Закарпатье активисты блокируют проезд российских грузовиков. Блокаду начали на этой неделе местные активисты, среди которых и ветераны – участники боевых действий на Донбассе. Помимо этого, с восьми часов утра активисты Волынской области подхватили инициативу Закарпатской области и заблокировали дороги, чтобы не впускать в Украину российские грузовики, которые следуют из Беларуси через пункт пропуска «Доманово» Ратновского района.

Как писала Politeka, украинские активисты будут блокировать движение российских фур до тех пор, пока власти не запретят деятельность российского бизнеса на территории Украины. Об этом сегодня сообщил один из инициаторов блокады Тарас Деяк.

Ранее группа активистов из Ровенской области присоединилась к акции по блокированию проезда российских грузовиков.  В акции принимают участие представители УНСО Ровенской области, а также другие общественные организации. Заблокирована для проезда российских грузовых машин трасса, ведущая к границе Беларуси, в населенном пункте Дубровица, сообщают активисты.

Источник: politeka.net 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті