Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Миллиардер из Австралии строит точную копию "Титаника"

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вскоре в мире появится точная копия известного океанского лайнера «Титаник». На воду его планируют спустить в 2018-м году. Он будет выполнять круизные рейсы.

Инициатором проекта стал миллиардер Клайв Палмер из Австралии. Он возглавляет компанию Blue Star Line, которая специализируется на пассажирских и грузовых морских перевозках. Впервые фирма заявляла о планах строительства "Титаника-2" еще в 2012. Строительство судна должны были завершить до 2016 года. Но из-за задержки спуск на воду перенесли на два года.

Судно будет иметь девять палуб и 840 кают. В состав экипажа входит 900 человек. На борт судно сможет принять до 2400 пассажиров. Они будут путешествовать первым, вторым и третьим классом. Внешне оно будет точно таким же, как и оригинал. Но все же без современных нововведений не обойдется.

После информации о строительстве «Титаника» встал закономерный вопрос – безопасность путешествия. В Blue Star Line заверили, что судно не повторит печально известную судьбу предшественника. Его оснастят современными системами эвакуации, спутниковым наблюдением, цифровыми навигационными и радарными системами. Он, по словам маркетинг-директора компании Джеймса МакДональда, будет отвечать всем требованиям XXI века.

И главное отличие в том, что "Титаник-2" не будет пересекать воды Атлантического океана. Он будет курсировать между китайской провинцией Цзянсу и городом Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Пока нет данных о ценах на билеты. Но желающих попасть на борт немало.

Источник: socportal.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті