Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Аваков: Саакашвили предлагал мне кресло премьера

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава МВД заявил, что до конфликта Михаил Саакашвили предлагал ему занять пост премьера, при том, что сам станет первым вице-премьером

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили предлагал министру МВД Арсену Авакову поделить должности в Кабинете министров таким образом, чтобы Аваков занял пост премьера, а одесский губернатор - первого вице-премьера. Об этом глава МВД заявил в интервью Зеркалу недели.

"Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я - первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр", - рассказал Аваков.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, какова вероятность того, что Саакашвили перейдет в оппозицию к президенту Петру Порошенко, министр МВД заявил, что глава Одесской ОГА уже, по сути, перешел в оппозицию.

"А если будут выборы, и он (как планируется) возглавит именной блок - так называемую вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов", - добавил он.

Напомним, в декабре 2015 года во время заседания Совета реформ произошел острый конфликт между главой МВД Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В итоге перепалки Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили и посоветовал "убираться" из страны.

Источник: news.liga.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 13.02.2016, 16:32
Ну Аваков ясно, :hunter: а вот Саакашвили? :hi: - его ведь Грузия объявила в международный розыск. :help: И грузины не украинцы. Нация сплоченная.......... ...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті