чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Функцию регистрации места жительства забирают у Краматорской миграционной службы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

В конце декабря 2015 года были приняты изменения в законодательство, согласно которым расширяются полномочия органов местного самоуправления и оптимизируются админслуги. В частности, внесены изменения в закон о свободе передвижения и выборе места проживания и в закон о госреестре избирателей.

Суть основных изменений заключается в том, что полномочия по осуществлению регистрации, снятия с регистрации места жительства на соответствующей территории передаются от Государственной миграционной службы Украины ( "паспортных столов") в исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.

Для создания реестров территориальных громад органы ведения Госреестра избирателей единовременно передают сведения из реестра о жителях соответствующих населенных пунктов.

В связи с этим, во избежание дальнейших неточностей с данными Краматорский отдел отдел ведения госреестра обращается к жителям города, которые достигли 18-летнего возраста, с предложением уточнить свои персональные данные в реестре избирателей.

Каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста, может лично обратиться с письменным запросом в орган ведения Реестра по своему избирательному адресу, чтобы уточнить свои персональные данные. Для этого нужно предъявить паспорт. 

Граждане, которые имеют доступ к сети Интернет для проверки своих данных могут воспользоваться услугами "Личного кабинета избирателей". Для этого необходимо зайти на официальный сайт Центральной избирательной комиссии, зарегистрироваться и сделать соответствующий запрос, поясняет пресс-служба горсовета.

Краматорский отдел ведения расположен по адресу: площадь Мира ( Ленина), 2, кабинет №217 и №219.
Телефоны: +380 (626) 48-55-16 - начальник отдела ВДРВ
+380 (6264) 5-31-95 - специалисты отдела ВДРВ
+380 (626) 48-55-67 - факс
График приема граждан:
понедельник-четверг: с 9.00 до 16.00
пятница: с 9.00 до 14.00
перерыв: с 12.00 до 12.45

Источник: www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті