Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Скандал с Порошенко и Roshen: появились новые подробности

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В СМИ появились информация о махинациях корпорации Roshen, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко, с вопросами выделения земли в Борисполе (Киевская область) для постройки новой фабрики.

 

Данные о махинациях кондитерской корпорации появилось в программе "Схемы" на "Радио Свобода"

Как выяснили журналисты, 7,5 гектаров земли общество с ограниченной ответственностью "Бисквитный комплекс Roshen" получило на внеконкурсных условиях – без конкурентов и земельного аукциона.

"Есть норма в Земельном кодексе, которая говорит, что право аренды на землю может отдавать только через аукцион. Они могут утверждать, что формально они придерживались каких-то требований. Но это не совсем правда. Потому что на самом деле мы понимаем, что они заключили формально две сделки – аренду, а затем в субаренду, но они на самом деле хотели заключить с самого начала аренду", – комментирует сложившуюся ситуацию юрист Богдан Боровик.

По словам Боровика, в Roshen должны был обратиться в горсовет с просьбой найти участок. Горсовет должен проверить наличие свободных территорий и организовывать земельный аукцион. В аукционе должны были бы принять участие компании, которые тоже хотят получить землю в аренду. И тогда среди этих предложений выбирали бы самое выгодное для города.

По информации СМИ, сейчас строительство бисквитного комплекса – на этапе проектирования. Уже состоялись общественные слушания. Депутаты горсовета приняли решение о предоставлении разрешения Roshen на разработку детального плана территории, где планируется возводить фабрику. Договор аренды земли в обход земельного аукциона с компанией президента подписан.

Источник: apostrophe.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Роман Буряк 13.02.2016, 09:31
Просто не нужно покупать продукцию этой фирмы. Чтобы не чувствовать себя лохом.
0 жив Азиров 13.02.2016, 12:05
А в остальном такого ощущения нет? ;-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті