рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Полиция Краматорска задержала серийного грабителя нападавшего на женщин

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Сотрудники Краматорского отдела полиции задержали 42-летнего ранее судимого жителя Киева, который в течение недели совершил серию разбойных нападений на женщин. Вместе с награбленным имуществом его задержали за несколько часов до отъезда в столицу.
На данный момент мужчина арестован, ему сообщено о подозрении в совершении пяти фактов разбойных нападений и грабежей.
В конце января в центре Краматорска произошла серия разбойных нападений, которые были совершены примерно при одинаковых обстоятельствах - ночью или рано утром на одиноких женщин нападал мужчина, который, угрожая ножом, отбирал у них ценности - мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги.
 
Весь личный состав Краматорского отдела полиции был ориентирован на задержание преступника, приметы которого смогли описать жертвы нападений. В центре города были выставлены дополнительные пешие и автопатрули, сотрудники полиции проверяли на возможную причастность всех лиц, которые ранее совершали аналогичные правонарушения, отрабатывались все места сбыта награбленного - ломбарды и рынки.

Такая работа принесла положительные результаты - полицейские оперативно установили личность и задержали гражданина, причастного к совершению нападений на женщин. Злоумышленником оказался 42-летний ранее судимый житель Киева. Общий срок отбытия им наказания в местах лишения свободы составил более 20 лет. Во время очередного пребывания в тюрьме человек по переписке познакомился с краматорчанкой, и после своего освобождения приехал к ней жить.
 
Однако трудоустраиваться мужчина не спешил - говоря своей жене, что по ночам подрабатывает грузчиком, на самом деле он взялся за старое, совершая разбойные нападения на женщин. Отобранные у жертв мобильные телефоны и золотые украшения мужчина не собирался нести в ломбарды Краматорска, а решил сбыть в столице. Однако сотрудники Краматорского отдела полиции помешали его планам, и задержали бандита за несколько часов до того, как он собирался сесть в поезд.
 
На данный момент фигуранту объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 (Открытое похищение чужого имущества (грабеж), с угрозой применения насилия), ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 (Разбой, с угрозой применения насилия) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник признал свою вину, изъятые ценности возвращены потерпевшим. Решением Краматорского суда 11 февраля мужчина был арестован.
 
Сотрудники полиции проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений по всей территории Донецкой области.

 

 

 
 
Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті