Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Розенко: МВФ предлагает единственный выход для пенсионной системы – повысить пенсионный возраст

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Украинская сторона видит выход в введении накопительной пенсионной системы

Международный валютный фонд предлагает единственный выход для реформирования солидарной пенсионной системы – повысить пенсионный возраст. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал министр социальной политики Павел Розенко.

Министр отметил, что дискуссия относительно повышения пенсионного возраста продолжается и ведется вокруг реформирования пенсионной системы в целом.

"И мы настаиваем, и внесен в ВР законопроект от правительства относительно введения накопительной системы. МВФ считает это нормальным мероприятием. Но, кроме этого, они предлагают навести порядок в том числе в солидарной системе и реформировать солидарную систему тоже частично. И предлагается фактически единственный выход – повышение пенсионного возраста. Я считаю, это позиция, которую сегодня разделяют и президент, и руководитель правительства, о том, что на сегодня ставить вопрос о повышении пенсионного возраста невозможно", - сообщил он.

Кроме того, министр отметил, что без повышения продолжительности жизни и уровня благосостояния невозможно повышать пенсионный возраст.

Напомним, в Верховной Раде говорят о снижении пенсионного возраста для женщин с 60 лет до 55 лет, однако соответствующий законопроект так и не смог найти поддержку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 12.02.2016, 13:45
Чушь, МВФ не предлагает повысить.
Розенко это не МВФ. Это его домыслы.
Пожалуйста опубликуйте текст МВФ в оригинале. Если такой имеется. :help: :help: :help:
-1 ВЛ8 - 1583 12.02.2016, 18:33
Есть другой способ. Не повышать возраст а забрать пенсии у всех кто ходил на "референдум"
0 Елена Стародуб 13.02.2016, 07:08
Что это вы так скромно -- всего лишь лишить людей средств к существованию? Может, лучше построить лагеря для всех инакомыслящих? Тогда уж точно Европа примет с распростертыми объятиями процветающую Украину! Как вы считаете?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті