Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Матери убитого боевиками футболиста из Краматорска прислали его голову, - зампред ОГА (Обновлено)

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Боевики группировки «ДНР» прислали матери голову ее 17-летнего сына, голкипера краматорской команды Степана Чубенко, которого они убили летом 2014 года.
 
Об этом на своей странице в Facebook  написал заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Игорь Стокоз.

Он напомнил, что в 2014 году боевики сняли парня с поезда в пригороде Донецка. Будучи сторонником единой Украины, он вступил с ними в спор и был убит. Боевики отдали матери тело Степана без головы. По словам Стокоза, боевики сказали матери, что отправили голову на экспертизу в Ростов, так похоронили парня в закрытом гробу.

«Недавно мама получила голову сына и в ближайшее время состоятся вторые похороны», — написал Игорь Стокоз. Напомним, полиция установила личности убийц Степана Чубенко.

Досудебное расследование установило, что 28 июля 2014 трое жителей Донецкой области в селе Кузнецово-Михайловка Пролетарского района Донецка из огнестрельного оружия убили молодого парня. Сейчас подозреваемые в убийстве находятся на временно оккупированной территории, воюют в рядах боевиков.

В связи с этим, прокуратура в суде получила разрешение на проведение специального предварительного расследования с целью заочного осуждения преступников. Прокуратура Краматорска направила обвинительное заключение в Дзержинский городской суд. Убийцам молодого голкипера грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
 
Обновление:
 
 
 Новоназначенный заместитель главы ОВГА Игорь Стокоз вчера, 10 февраля, на своей странице в Faceboook заявил, что боевики прислали матери убитого в 2014 году краматорского футболиста Степана Чубенко его голову и теперь намечены перепохороны. Сейчас сообщение на странице Стокоза отсутствует. В нашем распоряжении остался скриншот публикации.

«Новости Донбасса» связались с матерью убитого Сталиной Чубенко и она рассказала, что похороны ее сына состоялись 8 ноября 2014 года и тело было с головой.
 
Источник: novosti.dn.ua
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 valiko 77 11.02.2016, 13:51
Что за бред, стоКОЗ? Прокуратура не желает ли официально обратиться к чиновнику за объяснениями? ЧТО ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ????????
-4 Настасья Филипповна 11.02.2016, 17:05
У стоКОЗа был токсиКОЗ... :facepalm:
+3 Евгений Жека 12.02.2016, 19:31
люди!!! да как вы можете такое писать? паренька матери по запчастям вернули, его даже в месте всего похоронить не смогли, эта сволота после убийства Степана еще несколько месяцев деньги с матери сосали, обещая его вернуть родным! этот малой в месте со мной ходил на митинги за Украину! просто молодой и горячий, не смог сдержаться и ответил недоросам, а они его за это на куски разобрали! пареньку на момент смерти было всего 16 лет - РЕБЕНОК!
-1 Настасья Филипповна 12.02.2016, 23:26
Жека, а слабо статью до конца дочитать??? Уже и стокоз удалил свой бред, а Вы все продолжаете....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті