Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Краматорске задержаны разбойники, напавшие на 17-летнего парня

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские полицейские оперативно установили личности и задержали по горячим следам двух приятелей, совершивших разбойное на падение на 17-летнего краматорчанина. Один из злоумышленников был задержан на месте, местонахождение второго фигуранта правоохранители установили за несколько часов.

 

8 февраля около 19 часов 40 минут прохожие стали свидетелем того, как на трамвайной остановке около одной из школ Краматорска двое неизвестных избивают парня.

Люди, не оставаясь равнодушными, сразу отреагировали на происходящее и помешали агрессивным мужчинам продолжить избиение и вызывали полицию. Один из злоумышленников экипажем ГБР был задержан на месте, а второму удалось убежать.

Уже на следующий день сотрудники Краматорского отдела полиции по месту его жительства задержали убежавшего мужчину. В ходе досудебного расследования было установлено, что злоумышленники1995 и 1994 года рождения, сорвали с потерпевшего серебряную цепочку, на которой находился серебряный крестик и кулон, кроме того, причинили ему телесные повреждения.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. На данный момент с фигурантами проводятся все необходимые следственные действия. Вещественные доказательства изъяты.

Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті