TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

О детском саде № 53

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Возможно, это касается общей ситуации во всех детских садах, а возможно и нет. Но молчать о таких вещах, просто недопустимо. Потому, что все проблемы родом из детства. Именно мы, родители, в ответе за своих детей и должны заботиться о психо-эмоциональном комфорте ребенка. Но вынуждена вас огорчить, что так называемая обязательная для нормально развития ребенка социализация в детском саду будет сопряжена с рядом весьма неприятных и, не побоюсь сказать, пагубных для развития ребенка вещей.

Готовы ли вы:

  1. Терпеть хамское отношение и грубость со стороны воспитателей.
  2. Драконовские методы воспитания, тягание за руки, «запихивание» в группу.
  3. Опоздание на работу, постоянные ремонты (детей в этот момент вы берете на свою попечение, никого не волнует, если вы в этот момент находитесь на работе).
  4. Поломанные руки, разбитые подбородки и разнообразные несчастные случаи (хотя в этот момент вас действительно начнут уважать и включиться весьма неприятный механизм «лизинга»).
  5. Ваше мнение и просьбы касательно питания никого интересовать не будут. Мнение воспитателя – истина последней инстанции.
  6. Воспитатель и методист также уполномочены, как оказывается, быть логопедами, дефектологами, психологами. Будьте готовы, вашему ребенку всегда будут готовы поставить «диагноз», ведь он не имеет право на развитие!!!! Он должен все уметь сразу, дабы воспитателю не было стыдно.
  7. Никаких дополнительных просьб воспитатель не приемлет. Потерянные игрушки, одежда и т.д. - ваши личные проблемы.
  8. Ребенок в садике должен быть не тогда, когда вы уходите на работу и отводите его в садик, а тогда, когда удобно воспитателю.
  9. Готовы ли набирать методические материалы и планы воспитателей, то есть по совместительству делать и их работу тоже?

Если вдруг вы оказались из родителей, кто не согласен с вышеописанными пунктами, тогда вы также должны быть готовы:

Ваш ребенок будет проигнорирован, оставлен без текста на утренник и так далее. Или, к примеру, на открытом занятии, у него случайно забудут проверить выполненное им задание. Механизмов игнорирования много, на самом деле.

Что касается лично нашего горького опыта. В один прекрасный момент мой ребенок сказал своему брату, что ему повезло, потому что у него добрый учитель, а у него воспитатели злые. После услышанного мы больше детский сад не посещали.

Вам решать, нужна ли вам такая социализация и такой ценой.

П.С.: Вы же понимаете, что ничего бесплатного в этом списке услуг нет!

 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Читатель Читающий 10.02.2016, 14:58
Подписываюсь под каждым словом. Конечно, в вашей ситуации только менять сад, попробуйте по рекомендациям что-то подобрать. И ищите даже не сад, а воспитателя. Мой сын к одной прямо бежал в садик, а другая была типа описанной вами - "сильно умные" не её классовый союзник :)
+1 Александр Я многое видал..... 10.02.2016, 16:47
Наверное в каждом саду есть такой особо умный и одарённый воспитатель!
+2 елена черненко 10.02.2016, 16:59
Нет, конечно же это беспедел, что творится в садах, но конкретно, если говорить о садике № 53..... У меня уже второй ребенок ходит в этот садик с удовольствием. Да, кормление слабовато, некоторые моменты по оплате, вопросы к няням - это все понятно, сколько людей, столько и мнений, для всех хорошим не будешь. Но вообщем, начиная с заведующей, воспитатели, и персонал садика очень доброжелательны и приветливы. Дети же все дома рассказывают, им интересно и с удовольствием ходят каждый день. Особую благодарность хочу выразить Маргарите Анатольевне, воспитателю 10 группы. Она сама как ребенок, и детям с ней очень комфортно и хорошо.
0 Vasya Petrenko 10.02.2016, 20:10
Елена Черненко, вы абсолютно правы, Маргарита Сергеевна (насколько я помню, у неё отчество именно Сергеевна, а не Анатольевна)- большое исключение из правил, и соответственно группа номер 10 тоже. А за остальные группы, я бы так лестно не отзывался.....А что же делать тем, кто к ней по возрасту не попадает????? и вынужден ходить не в 10 группу?????
0 Изaбэлла Смирнова 10.02.2016, 23:14
Этот сад издавна "славился подвигами" воспитателей. Работала там некая Яцык Яна. Так она ребенка за ногу схватила и в окно вытащила. При этом второй этаж был. После этого ЧП всех свидетелй этого ужаса, мамаша этой Яны - заведующая, уволила.
-1 Л. Лазарь 11.02.2016, 14:32
У меня ребенок отходил в этот садик и могу все, что описано выше, кроме рукоприкладства) подтвердить.
Там переживают только за то, чтоб детей в группе было поменьше, и чтоб воспитатели не уставали и домой раненько возвращались.
Единственный хороший воспитатель, который любит искренне детей - это Маргарита (ранее была няней).
У всех остальных отношение ужасное. Я один раз рано пришла за ребенком, случайно услышала, как воспитатель орет на детей, оскорбляя их на чем свет стоит...
0 Эрика Джонсонс 12.02.2016, 14:20
Насколько я знаю, Маргарита Сергеевна , которая раньше была нянечкой , а затем, по окончании института , стала воспитателем , работает в 51 дет.саду. Не думаю, что такое совпадение.
+1 Кира Карпенко 12.02.2016, 23:28
У всех детских садиков существуют все проблемы, изложенные выше. Мы посещаем этот детский сад. По сравнению с другим садом, ясельная группа, а именно и воспитатели, и нянечка замечательные педагоги и люди. Дети всегда накормлены, пусть меню желало быть лучше, но все же- все и всегда. Занимаются с детками постоянно, играют, развивают, гуляют, одевают, раздевают, следят за температурным режимом в группе, чего абсолютно не могу сказать за предыдущую ясельную группу у старшего ребенка в другом детском саду. Ну а финансовые вопросы они были, есть и будут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті