Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

Еда за свой счет: военные под Славянском передали Авакову сухпаек

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По словам заместителя командира роты N3 полка патрульной службы Нацполиции в Киеве Василия Мошика, бойцов в зоне АТО не обеспечивают горячим питанием

Бойцы батальона Киев, которые несут службу на горе Карачун возле Славянска, передали министру внутренних дел Арсену Авакову свой паек. Как передает корреспондент ЛІГА.net , в продуктовый паек, который рассчитан на одного бойца на четыре дня, входит говядина тушенка (525 грамм), консервированные помидоры (310 грамм), фасоль в томате (400 грамм) , одна консерва сардин (230 грамм) и маленькая баночка меда.

"Мы несем службу сутки через сутки. 24 часа, даже 26 с возвратом. Кушать мы готовим сами. Если бы не волонтеры - то мы наверное уже …", - отметил заместитель командира роты №3 полка патрульной службы Национальной полиции в Киеве Василий Мошик.

По его словам, это обеспечение закупается за суточные самих бойцов. "Мы пытаемся объяснить, что тратить наши суточные на покупку этих сухпайков по закону не положено. Но если вы уж так решаете, то лучше бы мы сами определили, чем эту тушенку покупать, купили бы мясо. Посмотрите, сколько оно стоит", - отметил он.

Боец добавил, что военнослужащим положено трехразовое горячее питание, а сухпайками могут обеспечивать максимум на три дня.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГА.net, означает ли это, что бойцов вообще не обеспечивают горячим питанием, он ответил: "Не обеспечивают. И все только за наш счет".

<a href="http://liga.net/">Источник</a>



<a href="http://liga.net/">Источник</a>

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 alexs brovkin 09.02.2016, 20:34
ох и бардак развели ,неужели шоколадка и заяц не знают этого!?да выгнать и под суд мерзоту сразу бы порядок был!мрази,не иначе!держитесь пацаны
+1 Александр Я многое видал..... 10.02.2016, 10:44
Да всё как всегда хоть янукович хоть сеня с порошенко а пацанам в акопах с автомат не точто нечего одеть им есть нечего хотя они должны быть на полном государственном довольствии!
Если всё это вместить в одно предложение то получается следующее:
Нам какая не власть нам лиж бы украсть!
То есть от перемены лиц результат в лучшую сторону не меняется!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті