Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Улица Дворцовая - рекламный апокалипсис

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Недавно в соцсети Facebook появился пост краматорского активиста Сергея Петровского о плачевном состоянии некоторых краматорских улиц в плане чистоты и ухоженности.

 

Сергей также опубликовал несколько фотографий ул. Островского, на которых запечатлен мусор и рекламные билборды в крайне неухоженном состоянии. О состоянии билбордов мы и хотели бы поговорить. Только не о тех, которые стоят в Старом городе или на окраинах, а о тех, которые "красуются" в самом что ни на есть центре города.

 

Всем известные большие двусторонние билборды по улице Дворцовой вызывали неудовольство горожан еще при установке, т.к. видом своим портили панораму улицы Дворцовой упирающейся в ДК. Вид не то чтобы сильно живописный, но для такого индустриального города как Краматорск вполне себе неплохой.

 

Однако эстетическая составляющая была отброшена в сторону в угоду материальной. Да и жители вскоре смирились: все таки лишний источник дохода в городской бюджет, о профиците которого в те времена и думать не приходилось. 

 

Но вот прошло несколько лет и то, во что превратились эти рекламные щиты сейчас, словами описать трудно. 

 

Из 12-ти двусторонних щитов, т.е. из 24 рекламных мест, заняты только 13, из которых 3 это социальная реклама (данные на 5 февраля 2016).

 

 

Остальные одиннадцать щитов выглядят примерно так:

 

 

или так:

 

 

или того хуже - вот так: 

 

 

И без того испорченная панорама улицы Дворцовой теперь и вовсе превратилась в какой-то постапокалиптический пейзаж.

 

 

По существующим нормам, неиспользуемые рекламные площади должны быть заклеены белой или матовой бумагой. К слову, это вопрос поднимался несколько недель назад на аппаратном совещании в горсовете. Тогда городской голова Андрей Панков поставил на вид руководителю УЖКХ Сергею Гончаренко ужасающее состояние рекламных щитов. Главный коммунальщик города сказал, что управление, "по мере сил", пытается работать над этой проблемой. "Предписания выписываются пачками", - сказал Сергей Гончаренко. Но, учитывая результат, то ли мера подводит, то ли силы.

 

 

(отдельного разговора заслуживает рекламный стенд напротив "Дома торговли", уже давно имеющий крайне неприглядный вид)

 

Кстати, по словам Сергея Гончаренко, в случае многократного невыполнения предписаний коммунальщиков, городские власти имеют полное право демонтировать "неопрятные" щиты. И прецеденты уже были. А учитывая то, с каким нескрываемым одобрением некоторые жители встретили падение одного из этих щитов несколько лет назад из-за сильного ветра (вопрос, кстати, и к безопасности этих щитов), думается что и демонтаж их только порадует.

 

Вопрос также и к собственникам билбордов. По состоянию щитов видно, что некоторые собственники периодически обновляют рекламу, меняют пришедшие в негодность плакаты, заклеивают их белой бумагой. Однако те щиты, о которых мы говорим, такое ощущение, не использовались уже многие месяцы. Во всяком случае, по их внешнему виду складывается именно такое впечатление.  

 

Конечно хозяин сам в праве решать, использовать щит или нет, но сохранять их в нынешнем виде просто недопустимо.

 

Будем надеяться, что хотя бы наша публикация заставит и собственников  билбордов, и городские власти более предметно заняться этим вопросом. Ждем волевого решения: либо щиты должны быть приведены в порядок, либо убраны с лица нашего города.

Источник: "Восточный проект"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Имени Без 09.02.2016, 12:24
"Да и жители вскоре смирились: все таки лишний источник дохода в городской бюджет, о профиците которого в те времена и думать не приходилось."
А давайте правду скажем? В.П. Кривошеев летом 2006 г. зная, что в октябре месяце будут выборы городского головы и он в них участия уже не примет, решил "выдать" разрешение на установку биг-бордов по ул. Дворцовой талантливому бизнесмену Машненкову. За это последний хорошо отблагодарил уходящего Виктора Петровича.А че теряться - все равно уходить, а тут и красота и доходы бюджета))))
Теперь имеем ситуацию: эстетически изуродованная ул. Дворцовая просто кричит: "Уберите с меня этих биг-бордных клещей!!!!".
+2 Настасья Филипповна 09.02.2016, 12:53
Может контора Машненкова и устанавливала, а вот владельцем рекламных площадей было агенство "Хамелеон". И это их прямая обязанность- следить за внешним видом. А то вид обшарпанных щитов на центральной улице вызывает тоску и печаль... :cry:
+1 Александр Я многое видал..... 10.02.2016, 10:24
Убрать их необходимо!
+1 Александр Я многое видал..... 10.02.2016, 10:26
Зачем город уродовать рекламы и так выше крыши.Мало того что они внешний вид города портят так они еще и для жизни опасны как ветер так шатаются и скрипят!
Демонтировать!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті