Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Газета "Краматорская правда" отправится в самостоятельное плавание

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сайте городского совета Краматорска появился проект решения "О реформировании коммунального предприятия "Городская газета "Краматорская правда", пишет "ОбщеЖитие".

Как следует из текста проекта документа, главный редактор издания Виктория Астафьева, в соответствии с Законом Украины "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации", подала заявление о "разгосударствлении". В связи с чем городскому совету предложено одобрить собственный выход из состава учредителей издания. А члены коллектива редакции должны преобразовать ее в "субъект хозяйствования с сохранением названия, целевого назначения, языка и тематической направленности".   

Комментируя новость, главный редактор "Краматорской правды" Виктория Астафьева сообщила:

- Коллектив редакции принял решение сделать то, о чем говорилось уже много лет подряд: отправиться в самостоятельное экономическое "плавание". Закон вышел в конце прошлого года, уже сейчас редакция находится в стадии реформирования. Один из этапов этого процесса - выход органа местной власти из состава учредителей, и начало ведения собственной хозяйственной деятельности.

Виктория Астафьева подчеркнула, что коллектив редакции уже давно был готов к такому развитию событий, поэтому изначально не подавал заявок на финансирование со стороны местного бюджета в 2016-м году.

На сегодняшний день в редакции "Краматорской правды" работают 8 человек. Газета - старейшая в городе: в этом году ей исполняется 85 лет.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 X Reka 09.02.2016, 15:51
Приходит бабушка к врачу(???) на прием и говорит: Сынок у меня там чавойта шелестит. Врач говорит: Бабушка так у вас там газета ! Бабушка: Правда. Врач: Да не бабушка "Известия". :o
+1 Garik T 09.02.2016, 18:29
Похоже, "старейшей газете" наступает апокалипсис... Ибо существовала она только за счет дотаций из бюджета.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті