Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В США создали самый мощный в мире электрокар

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Недавно стало известно, что ученые из университета в штате Огайо (США) в сотрудничестве со специалистами компании Venturi Automobiles успешно создали электромобиль, который может стать самым мощным в мире.

Журналисты выяснили, что они сумели разработать перспективный электрокар, который может разгоняться вплоть до 372 километров в час. В этом деле им помогали специалисты компании Venturi Automobiles. Уже известно название этой перспективной новинки: VBB-3.

"Правда, пока это не более чем концепт, который еще предстоит отправить в серийное производство. К тому же эта модель не может передвигаться по обычным трассам (то есть дорогам общественного пользования)".

В частности, журналисты выяснили, что мощность силового агрегата составляет три тысячи лошадиных сил. И благодаря этому двигателю разгон новинки с нуля до шестидесяти миль в час будет занимать не более двух секунд.

Стоит отметить, что специалисты Venturi Automobiles уже успешно разработали сверхскоростной автомобиль. Причем это событие произошло в 2010 году. Но в этом году они планируют превзойти свои результаты и установить новый рекорд скорости.

Источник: znaj.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті