уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске слышен стук шахтерских касок (ФОТО и ВИДЕО)

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Митинговать в Краматорск приехали шахтеры объединения "Дзержинскуголь", в которое входит четыре шахты. Чтобы привлечь к себе внимание шахтеры около горсовета стучат касками об асфальт.

Шахтеры прибыли во временную столицу области с требованиями к главе областной администрации Павлу Жебривскому. Как удалось узнать 6264 у участников митинга, протест вызван недостаточным финансированием отрасли, что ведет к закрытию в Дзержинске двух шахт. При том, что запасов угля в них достаточно.

1000556 

0118

0119

Кроме того, накопились вопросы по своевременной выплате заработной платы и больничных.

Инициативная группа отправилась на переговоры с областным руководством, а остальные между тем сидят напротив Краматорского городского совета и стучат касками об асфальт для привлечения внимания.

Напомним, что шахтерские митинги в Краматорске начались еще в марте текущего года. Первый массовый митинг, в котором приняли участие несколько сотен шахтеров состоялся в октябре. Требование было одно - разобраться с арестом директора Константина Киселева. После были митинги под городским судом Краматорска и для того, чтобы выразить недоверие центральным органам власти, несогласие с проводимыми реформами и потребовать отставки Кабмина

Источник: www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Dmitriy Mailer 05.02.2016, 17:47
Не из дзержинска, а из Торецка! Пишите правильно название города!
+1 hohol 05.02.2016, 19:25
Интересно, а почему владельцы шахт-миллионеры, а работники нищие? И почему деньги,в таком случае, должно платить государство?
-3     06.02.2016, 06:50
Ну и накой они тут нужны? У нас , что шахтерский город? Их шахты, практически ВСЕ, принадлежат АХМЕТКЕ ( и даже если они государственные, то и в этом случае 49% акций принадлежит тому же ахметке(!)... Вот пусть под его офисами и стучат челом об землю! Эти мутняки свой данецк прокакли, теперь тут воду мутят! Ни хрена вам государство не ДОЛЖНО! Берите за шею своих руководителей и своих рабовладельцев! В Краматорске своих скруджей хватает!!!
+1 Александр Я многое видал..... 06.02.2016, 10:09
Не знаю кому эти шахты принадлежат. Но до войны я был в макеевке так вот там была государственная убыточная шахта которую хотели закрыть её выкупил часный инвестор после этого шахта заработала в прибыль!Так что надо если шахта частная то у хозяина под окнами стучать а если государственная то в киеве.А жебривский ни чего не решает марионетка как и всё наше правительство только языком гнать Яцинюка с его министрами в три шеи может тогда жить станет лучше!
+1 Александр Я многое видал..... 06.02.2016, 10:03
И чё в Краматорск собрались все и в киев! А то что зарплату не вовремя платят и т д так давайте все соберутся н только шахтёры и будем касками стучать вон на НКМЗ говорят сокращение будит от 2 до 4 цехов закроют!
+1 Dmitriy Mailer 06.02.2016, 13:14
Сокращения не будет, просто людей переведут в другие цеха!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті