Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорские полицейские задержали мошенника, «продающего» дрова

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Краматорского отдела полиции при попытке покинуть Донецкую область задержали жителя города, которые неоднократно совершал мошеннические действия – давал объявления в местных СМИ о продаже дров, брал с клиентов предоплату и пропадал.

Кроме мошенничеств, 27-летний житель города совершил кражу и угрожал убийством одной из своих жертв. На данный момент краматорский «джентельмен удачи» арестован, ему объявлено о подозрении по 6 фактам уголовных правонарушений.

В январе сотрудники Краматорского отдела полиции обратились к жителям города с просьбой быть внимательнее при покупке топлива для обогрева частных домовладений – в частности, речь шла о дровах. С начала 2016 года в городской отдел полиции поступило 4 заявления от горожан, которые стали жертвами афериста. 28–летний краматорчанин, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичные правонарушения, снова взялся за старые «схемы».

Кроме того, в середине января от 35-летнего мужчины в полицию поступило заявление о краже – после сдачи квартиры в аренду наниматель «обчистил» жилье: вынес газовую колонку, микроволновую печь, раковину и водопроводный смеситель.

Правоохранители быстро установили, что нечистый на руку арендосъемщик – уже известный им аферист. 
Спустя некоторое время хозяин квартиры встретил 28-летнего злоумышленника возле одного из ломбардов. При попытке поговорить с ним и выяснить местонахождение своего имущества, молодой человек достал нож и начал размахивать им перед своей жертвой, угрожая убить. После чего покинул случайное место встречи.


Сотрудники полиции приложили максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки установить местопребывание и задержать бандита. Благодаря проведенной оперативной работе правоохранители получили информацию о том, что фигурант находится в соседнем городе – Славянске. В ходе проверки полученных данных, 28-летнего краматорчанина удалось задержать буквально в последний момент – он собирался покинуть пределы Донецкой области, зная о том, что его разыскивают стражи порядка.

В настоящий момент решением Краматорского суда мужчина арестован. Ему объявлено о подозрении в совершении ряда уголовных правонарушений: по ч.2 ст. 190 (Мошенничество), ч. 2 ст. 185 (Кража), ч.1 ст.129 (Угроза убийством). Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Параллельно в краматорском суде слушается дело о нескольких эпизодах мошенничеств, совершенных им в прошлом году, которые были направлены следственным отделом Краматорского ОП. А в 2014 году за аналогичные преступления 28-летний краматорчанин получил условный срок.

Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті