хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Более тысячи военных погибли не в боях - Матиос

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что более тысячи военных, находившихся в зоне АТО, погибли не в боях.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Мир".

"Я вам сейчас цифры назову небоевых безвозвратных и санитарных потерь украинской армии. Три полка. Более тысячи человек - это небоевые потери в АТО", - отметил он.

"Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечья, которые привели к смерти, ДТП, якобы болезни сердца. Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за сто-двести гривен здорового Ивана делал больным, а больного, у которого нет денег заплатить, отправлял воевать...", - добавил Матиос.

"А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один "герой" бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать?" - заявил главный военный прокурор.

По его словам, 54 человека из батальона "Айдар" привлечены к уголовной ответственности по приговорам за совершение общеуголовных преступлений, в том числе грабежей и разбоев.

Он также сообщил, что перед судом предстали 9 бойцов расформированной спецроты МВД "Торнадо", а еще 15 человек находятся в розыске.

"Торнадо" пришлось останавливать просто таки силовыми методами, жесткими и быстрыми. Мы уже девять человек из "Торнадо" в суд отправили, еще 15 в розыске", - заявил Матиос.

Источник: pravda.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті