Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Мужчина и женщина: как за год выйти замуж

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Общество требует, чтобы женщина была замужем, женщина в общем-то и не против, только мужчин на всех желающих не хватает, да и выбирать мужчины стали очень придирчиво, ведь есть выбор.

В итоге поиски мужчины становятся первостепенной задачей для дам. Как найти? Где? Что сделать, чтобы суженый скорее встретился? В женских журналах мы прочитали советы от противного - чтобы выйти замуж, нужно расхотеть замуж. Перестать искать, потерять надежду. И вот тогда ОН появится.

Мы с таким методом поиска решили поспорить. А тут группа американских ученых, психологов Стэнфордского университета, сформулировала для одиноких и ищущих советы: что делать (и чего не делать), чтобы в течение года обязательно найти свое счастье! 

НЕ НАДО 

Ждать, что придет ОН и возьмет на ручки

Что ОН решит все проблемы, купит маленькую красную машинку (или даже большую черную), отдаст твою ипотеку, починит твой компьютер, будет дарить цветы, носить на руках, смешить, и наконец-то ТВОЯ жизнь станет прекрасной, как в кино. ОН если и придет, то не как спонсор или муж на час, чтобы починить и купить. ОН если придет, то захочет, чтобы ты тоже отдавала что-то этим отношениям и этой ВАШЕЙ жизни. ОН захочет, чтобы ты была не прилипалой к нему. Так что, пока есть время, осознай, какая ты, чего ждешь, на что готова в отношениях, с чем будешь мириться, как будешь договариваться. Короче говоря, найди место для НЕГО и ВАС в своей жизни. В том числе подумай, куда бы ты поставила 5 пар спортивных кроссовок, сноуборд, музыкальную систему и совершенно тебе не нужный набор здоровенных бритв.

Сразу примерять фату

Не стоит ждать предложения руки и сердца от человека на первом свидании. Ясное дело, ты долго ждала, ясное дело, некогда рассусоливать, но все-таки рассусоливать придется, чтобы потом не оказаться снова в одиночестве и слезах. Специалисты утверждают, что для начинающих искать любовь всей жизни полезны сайты знакомств (а их сейчас море, на любой вкус). Там и выбор большой, и возможностей много, и можно все делать постепенно - переписываться сначала, болтать, узнавать, и вроде как никто никому не обещает продолжений. Такая вот тренировка и репетиция, чтобы "сориентироваться на рынке" и перестать зацикливаться на свадьбе.

Делать вид, что вам это не нужно

Есть в жизни одиноких людей такой период, когда они начинают злиться и закрываются в своей злобной ракушке, фыркая из нее на всех. Злятся на противоположный пол, на своих счастливых семейных друзей, и не просто злятся, а открыто демонстрируют свое фи. "Мне не нужна жена! Мне не нужен муж! Все эти сюси-пуси, все эти "мы", все эти семейные праздники - гадость! Как хорошо, что у меня дома я - хозяин, как хорошо быть одному!!!"

Если таким образом вы пытаетесь себя самого в чем-то убедить или привлечь любовь, работая на контрастах, то Вселенная вряд ли поймет вас. Вселенная прямолинейна. Сказали "хорошо одному", значит, и быть вам одному. 

НАДО 

Поверить в то, что это случится

Ваша любовь вам встретится очень скоро. Надо поверить и ждать. Как писал кто-то из классиков любовной литературы, "открой свое сердце для стрелы" (или это был Робин Гуд?).

Заявить о своем желании

Признайтесь не только себе, но и окружающим, что хотите найти пару, что ждете, ищете, будете рады любви. Расскажите всем друзьям, как мечтаете о семье, зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, чтобы заявить о своих намерениях мирозданию.

Позволить себя любить

Люди, у которых никого нет, часто стараются всем показать и доказать, что они самостоятельные, все могут сами, ничего им не надо… Пришло время позволить окружающим вас холить и лелеять. Не отказывайтесь от заботы, от подарков, от помощи. Принимайте с удовольствием. Тренируйтесь, иначе ваш суженый (ваша суженая) ни за что не догадается, что вообще вам нужен (нужна).

Бывать в обществе

Ходить на вечеринки, не пропускать ни одного мероприятия, принимать все приглашения. Сидя дома, выучивая наизусть сериалы и мелодрамы, с будущим мужем не познакомишься.

Общаться, дружить, говорить

Самая большая ошибка дам в остром поиске - это сидеть в высоком тереме, вышивать крестом сердечки (скрашивая ожидание принца), забывая при этом, как выглядят кавалеры, а потом, издали завидев одного, сразу накинуться на него и захотеть замуж. Весь период узнавания друг друга проходит в голове невесты (бессмертное "слепила из того, что было"), а потом удивление - он совсем не такой, как казался! Милая, да он и не казался, ты просто особо не интересовалась. Надо видеть, оценивать и выбирать того, с кем хорошо, а не хватать первого, кто мимо терема проскакал.  

Четко сформулировать свои желания

Романтическое "хочу, чтобы он был красивый и умный" мы проехали лет в 18. Теперь на формулировку желаемого может уйти пара-тройка блокнотов. И загадывать-задумывать нужно не просто ЕГО (брюнет, 185 см, кардиохирург), а скорее свои чувства и эмоции в этих отношениях. Благодаря такой визуализации мы начинаем видеть в толпе тех людей, которые под описание подходят.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті