Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Twitter массово блокирует проукраинские аккаунты

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

После вступления в силу новых правил для пользователей Twitter, было заблокировано большое количество украинских аккаунтов в указанной социальной сети.

Об этом пишет Watcher.

Стоит отметить, что новые правила вступили в силу несколько недель назад. Под блокировку попали в том числе популярные украинские аккаунты, у которых были сотня тысяч подписчиков.

СМИ обращают внимание на то, что указанная проблема могла возникнуть из-за того, что российские фабрики ботов начали массово жаловаться на украинских пользователей. Целью таких "атак" является блокирование популярных аккаунтов.

В то же время, украинские пользователи, с целью привлечения внимания к проблеме, вывели в топ трендов украинского Twitter хэштег #saveUAtwi.

Количество заблокированных аккаунтов превысило несколько сотен. Пользователь под ником Львовский батяр проанализировал популярные аккаунты, соединив заблокированные в общую таблицу. Позже аккаунт пользователя Львовский батяр также был заблокирован.

blokovani-ekaunty-620x271.png

На ситуацию уже отреагировал даже посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров, являющийся активным пользователем твиттера. Он обнародовал обращение к техподдержке компании с просьбой обратить внимание на блокировку украинских аккаунтов. Посол также предлагает делать скриношоты, которые был позволили доказать злоумышленный характер банов от российских троллей.

"Это предоставит доказательную базу для посольства Украины в США для обращения к руководителям офиса [Twitter]. Мы победили колу и пепси, потому что там было очевидное доказательство", - отметил Олефиров.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті