Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: ППВ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Вредные привычки, которые убивают женскую красоту

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Что губит нашу внешность? Мы поделимся с вами вредными привычками, которые убивают женскую красоту

Вредные привычки, которые убивают женскую красоту: ТОП-8

1. Недосыпание

Не пытайтесь закончить всю невыполненную работу или танцевать на дискотеке всю ночь, жертвуя сном. Здоровый крепкий сон – это залог хорошего самочувствия, свежего вида и стройного тела.  Регулярные недосыпания приводят к раздражительности, депрессии, плохо влияют на кровяное давление. Особенно важно выспаться, если на следующий день предстоит много дел  – вам ведь необходимо быть полными сил? Интересный фильм можно посмотреть и в другой раз. 

2. Сон с макияжем на лице

Еcли недостаток сна вредит красоте, то сон с косметикой на лице вредит еще больше. Ваша кожа не простит таких промахов.  Особенно этот пункт актуален сейчас – в разгар новогодних праздников. Даже после бессонной ночи не ленитесь доползти до ванной и хорошо очистить кожу. Остатки мейкапа на лице воспаляют кожу, вызывают прыщи, делают морщины более заметными и приводят к преждевременному старению.

3. Высокий каблук

Каблуки – это красиво… и вредно. Мы понимаем, что советовать отказаться от них полностью – это глупая затея, поэтому порекомендуем чередовать низкий ход и высокий каблук. Это обезопасит вас от дальнейших проблем в будущем – болезни позвоночника, сухожилий и артрита. Если без «высоты» никуда – не забывайте заниматься спортом, укрепляя спину и ноги. Постарайтесь выбирать каблук до 10 см, а лучше наиболее приемлемую высоту – 4 сантиметра.  

4. Неправильный размер нижнего белья

Это не только вредно, но еще некрасиво и неудобно. Неправильно подобранный бюстгальтер нарушает кровообращение и раздражает тело. Нижнее белье маленького размера некрасиво перетягивает кожу так, что появляются ненужные складки. К тому же – натирает и даже ухудшает осанку. Выбирать белье лучше не «на глаз»,  а примеряя. Если сомневаетесь с размером или формой – попросите помощи у продавца-консультанта.

5. Ношение тяжелых сумок

Попав с женской сумочкой на безлюдный остров можно быть точно уверенным – не пропадешь. В ней можно найти все – начиная от завалявшихся леденцов и заканчивая паспортом (на случай, если неожиданно захочется покинуть страну :).  Современные гаджеты усугубляют проблему, добавляя к весу сумку лишний килограмм. Тяжелые ноши нарушают осанку и зажимают мышцы руки, плеч и спины. Поэтому, если вы заботитесь о своей красоте , не забудьте освободить сумку от ненужных вещей.

6. Неправильное расчесывание

Расчесывая волосы от корней, вы рискуете еще больше их запутать.  В процессе создаются микроуузлы, которые ведут к повреждению и вырыванию волос. Расчесывать волосы лучше начинать с кончиков постепенно поднимаясь вверх – очень осторожно и бережно. Также не стоит расчесывать мокрые или влажные волосы, дайте им высохнуть. Очень важен и выбор расчески, лучше покупать из натуральных материалов, от пластика волосы электризуются и повреждаются.

7. Умывание мылом

Эта процедура очень сушит кожу, от нее лучше отказаться совсем (особенно зимой). Мыло – причина шелушения и раздражения кожи.  Для умывания используйте молочко для лица и гели. После гигиенических процедур нанесите на кожу увлажняющий крем.  Такой уход напитает ваше лицо и обезопасит его от сухости, раздражения и шелушения.

8. Облизывание губ

…..еще и на морозе! Это очень вредная привычка, которая имеет один исход – ваши губы обветрятся и покроются чешуйками. Это некрасиво и больно. На улицу не выходите без блеска для губ или гигиенической помады. Если вы все-таки не уследили за своими губками, смажьте их на ночь сливочным маслом и больше не выходите в морозы без бальзамов.

Эти вредные привычки не понаслышке знакомы почти каждой женщине, мы знаем об их вреде, но продолжаем нарушать правила (может быть, даже неосознанно). Избегая этих простых ошибок, мы надолго сохраним наше женское здоровье и красоту.

Источник: sunny7.ua

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті