Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Как правильно мыть авто зимой - 5 советов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее.

 

Обращайте внимание на мойку днища автомобиля. Больше всего это касается случаев, когда температура колеблется от минусовой до плюсовой. Когда стабильный "минус", грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозионные процессы. Влияют на пришвидше коррозии металла соль и химические реагенты, которые дорожные службы посыпают автодороги. Эта химия цепляется к днищу авто и вызывает коррозию.

Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, но после мойки, покройте автомобиль воском. Так до машины будет приставать меньше грязи и не будет возникать желание лишний раз заехать на автомойку.

Не мойте автомобиль в сильный мороз. Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. Нет необходимости лишний раз "размораживать" автомобиль. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут закрижаніти замки, петли и другие труднодоступные места, в которые во время мойки попадает влага.

Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, заведите машину и откройте все двери и багажник. Отопление салона должно быть выключенным. Процесс должен длиться около 10 минут, чтобы автомобиль согрелся после мойки.

Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также хорошо просушите уплотнители и "пройдитесь" по ним силиконом.

Источник: gazeta.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті