Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Добровольца АТО будет судить судья, посадивший на 5 лет противника Януковича

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Сегодня в Краматорске проходит суд по определению меры пресечения для добровольца АТО, бывшего военнослужащего военной службы правопорядка Александра Ружанского, об этом сообщают "Новости Донбасса"

Напомним, Ружанского подозревают в совершении преступления по статье 296 часть 4 (хулиганство).  

Летом 2015 года в Краматорске он стал участником драки с 2-я местными жителями, один из которых был ранее судимым, а второй открыто поддерживал агрессию России по отношению к Украине.

По словам Ружанского, конфликт возник из-за неприязни к нему, как к военнослужащему украинской армии. В ходе драки Ружанский выстрелил в одного из оппонентов из травматического пистолета. 

После прохождения лечения он был комиссован из армии. Ружанский считает, что военная прокуратура ангажирована к нему относиться, потому что многие ее сотрудники отрицательно настроены к активистам Майдана, а некоторые поддерживают российскую агрессию.

После ухода из армии Ружанский неоднократно публиковал и выступал в средствах массовой информации с фактами, которые могут свидетельствовать о коррупции в военной прокуратуре.

В частности, неделю назад он обнародовал данные о том, что главный прокурор сил АТО Константин Кулик и его окружение за последние 2 года  стали собственниками нескольких объектов элитной недвижимости в Киеве, а также о связях Кулика с некоторыми бизнесменами. 

Меру пресечения Ружанскому будет определять бывшая судья Ворошиловского района Донецка Лариса Переверзева. В 2012 году приговорила к 5 годам тюрьмы активисту Константину Лаврову, который протестовал протв стройки дома компанией Александра Януковича «МАКО».

После бегства Януковича Лавров вышел на свободу, проведя в тюрьме больше 2-х лет. 

7 апреля 2015 года указом Президента Украины Петра Порошенко Переверзева была переведена в Краматорский городской суд Донецкой области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 alexs brovkin 25.12.2015, 19:00
за а что судить!!!!??что свою жизнь защищал от зэка?!ИЛИ ЗА ТО ЧТО ПОСМЕЛ ОТКРЫТЬ РОТ НА ПРОКУРОРЧИКА -ВЗЯТОЧНИКА!!!!?ПОЗО Р ЭТОЙ ВЛАСТИ ЕСЛИ ЛЮДЕЙ ,ЧТО НЕ ЖАЛЕЛИ СЕБЯ,ПРИВЛЕКАЮТ ЗА ПОДОБНОЕ!!!ПОРОШЕНКО , И ГДЕ ЖЕ ТЫ, ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА!!!?
+3 Игорь Павилец 25.12.2015, 23:14
Нужно подробней вникнуть в эту историю и всё станет понятно
Ружанский - мобилизованый экс-прокурор прокуратуры Московского района Харькова -отдыхал в парке Пушкина в кафё ,ночью, зацепился с непонятными личностями ,завязалась потасовка.он не обратился в милицию,а пошёл к себе ,взял пистолет,вернулся и выстрелил одному из них в живот.
В кафе они я так понимаю не чай пили в 3часа ночи,и скорее всего все фигуранты были в состоянии алкогольного опьянения
0 - 1 REGISTAN 25.12.2015, 23:19
Не верю ни одному судье из той системы, все они работали по двойным стандартам и тд. и тп.
Где гарант Конституции?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті