Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Ракета-носитель, разработанная в Украине, успешно стартовала с Байконура (видео)

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По словам Сабадоша, в Украине есть технологии, позволяющие создавать ракеты-носители высокого уровня

Сегодня ракета-носитель "Зенит-3SLБ", разработана в Украине, успешно стартовала с космодрома Байконур. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного космического агентства Украины.

"11 декабря 2015 в 15.45 по киевскому времени ракета-носитель "Зенит-3SLБФ" с метеорологическим спутником "Электро-Л" №2 успешно стартовала с космодрома Байконур", – говорится в сообщении.

Ракета-носитель "Зенит-3SLБФ" разработана Государственным предприятием "Конструкторское бюро "Южное" им. М.К. Янгеля и изготовлена Государственным предприятием "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова" в кооперации с другими предприятиями. Ракета является одной из самых успешных в мире и предназначена для доставки космических аппаратов средней массы на средние, высокие круговые и эллиптические околоземные орбиты, включая переходную к геостационарной и геостационарную орбиты.

По словам Председателя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабадоша, успешный запуск ракеты-носителя – это, в первую очередь, повышение имиджа Украины как космического государства и доказательство того, что ракетно-космическая промышленность – одна из наиболее развитых и наукоемких отраслей в нашей стране.

"Сегодня у нас – знаменательное событие. Это еще раз доказывает, что в Украине есть технологии, позволяющие создавать ракеты-носители достаточно высокого уровня", – подчеркнул Л. Сабадош.

{youtube}h3UOI3OdCfs{/youtube}

Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Владимир Смирнов 12.12.2015, 13:44
Осталось снарядить боеголовкой. Слава Украине!!!
0 Сергей Ткаченко 13.12.2015, 00:44
Как бы кто на это не смотрел, за этим стоит трудовой коллектив "Южмаша" :moil:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті