Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

ПСЖ - Шахтер: прогноз экспертов на матч Лиги Чемпионов

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ПСЖ - Шахтер: прогноз экспертов на матч Лиги Чемпионов

В первом круге Шахтер проиграл французскому клубу со счетом 3:0. Мирча Луческу, как это часто бывает, обвинил в поражении бригаду арбитров, но будем откровенны – в нынешнем состоянии горняки намного слабее ПСЖ и проиграли полностью заслуженно на Арене-Львов. Но у Шахтера есть шанс немного реабилитироваться в глазах своих болельщиков, обыграв ПСЖ в Париже. Подопечные Блана уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, а потому вполне могут выйти на игру с Шахтером в расслабленном состоянии.

8 декабря 2015 года. 21:45. Франция, «Парк де Пренс»

«ПСЖ» (Париж, Франция) - «Шахтер» (Донецк, Украина)

Где смотреть: «Украина»

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

ПСЖ

В чемпионате Франции после 17 туров уже практически известен победитель – ПСЖ оторвался от ближайшего преследователя на 15 очков, кому подопечные проиграют больше пяти игр? Да нет конкурентов у ПСЖ. Потому впору думать о еврокубках и рекордах.

В последней игре с Ниццой Златан Ибрагимович обновил клубный рекорд – в его активе уже 119 забитых мячей в составе ПСЖ. Но в игре с Шахтером Блан может предоставить отдых своему лидеру, чего уж там греха таить – заслужил. Тем более, что игра не имеет никакого турнирного значения – ПСЖ в любом случае останется на втором месте, или вы верите в победу Мальме над Реалом?

Стоит отметить, что игру с Шахтером точно пропустят Пасторе, Лавесси, Серж Орье и Давиду Луис. Вполне вероятно, что Блан предоставит игровое время игрокам ближайшего резерва, но смогут ли горняки воспользоваться предоставленным шансом?

Шахтер

Шахтеру не повезло с жеребьевкой, в Европе не так и много клубов, которые могли бы обойти ПСЖ и Реал. Но даже с учетом силы соперников, нельзя относиться к Шахтеру снисходительно – подопечные Мирчи Луческу провалили групповой этап Лиги Чемпионов. Восемь мячей от Реала в двух матчах, проигрыш Мальме и разгром от ПСЖ на Арене-Львов, чем тут гордится?

Игра в Париже последняя в этом году для горняков, а после зимней паузы многое может измениться - скорей всего уйдет Тейшейра, возможно Шахтер поменяет место дислокации и будет играть в Лиге Европы. Но закончить сезон, подопечные Луческу, должны на мажорной ноте и отобрать очки у немотивированного ПСЖ.

После дисквалификации возвращаются в строй Дарио Срна и Александр Кучер, но игру может пропустить Гладкий. Потеря нападающего не большая проблема для Луческу – на острие атаки может выйти Эдуардо или Феррейра.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Трапп, Тьяго Силва, Стамбули, Маркиньос, Тьяго Мотта, Эдинсон Кавани, Лукас Моура, Мария, Матюиди,Рабио, Курзава

Шахтер: Пятов , Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили , Степаненко, Фред , Марлос, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо

Статистика:

Котировки букмекеров:

Контора/Результат                 П1      Н     П2

PariMatch                             1,4     5,0    7,0

Спортлига                            1,5     5,1    6,8

FavBet                                 1,4     4,9    6,5

Марафон                              1,5     4,8    7,1

 Прогнозы экспертов:

Игорь Леонов, экс-игрок Шахтера: Для большинства футболистов Шахтёра матчи ЛЧ – возможность заявить о себе и впоследствии переехать в клубы из ТОП-4, как это сделало уже большое количество бывших «горняков». Поэтому мотивация у Шахтёра очень даже приличная, я уже молчу о турнирной составляющей. Шахтёр обороняется неплохо, и покажет это в Париже.
Евгений Дзичковский, журналист: Парижане — команда сытая. А на кону для нее в этом матче кроме призовых ничего не стоит. Втрое место уже добыто, ни вниз, ни вверх по таблице сместиться невозможно. Станет ли ПСЖ упираться в игре с горняками, которым победа нужнее? Правда, есть еще и болельщики. Выйти полуторным составом, постараться сыграть без травм «ПСЖ» может. Однако совсем уж валять дурака французы не станут. А преимущество над «Шахтером» у них во всех компонентах приличное. Разгрома, с поправкой на обстоятельства, не жду, но на победу хозяев с разницей в два мяча рассчитываю.
Карлос Перес, журналист Marca: Маловероятно, что «Шахтер» сможет обыграть ПСЖ. Первая половина сезона закончена, у многих легионеров уже чемоданное настроение. Поэтому, Мирче Луческу сложно будет настроить команду на игру. Мало кто захочет лечить травму вместо положенного отпуска. К тому же сама игра станет лишь формальной, никаких турнирных задач она уже не несет. Разница в уровне между «ПСЖ» и «Шахтером» была видна в поединке в Украине, когда «горняки» дома были разгромлены 0:3. Поэтому, считаем, что парижане добудут уверенную победу.
Источник: АиФ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті