Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Несколько краматорских библиотек бесплатно подключат к интернету

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Центральная  городская  библиотека имени М. Горького в Краматорске

Бесплатное  подключение  к интернету и расширение своих возможностей будут иметь 5 библиотек Краматорска.

Об этом рассказала Елена Помоз,  директор Центральной городской библиотеки имени М. Горького. Эту возможность библиотека  получила  благодаря тому, что выиграла  грант по программе «Библиомист–Украина».  Грант утвержден  международным  фондом «IREX», а спонсируется Биллом и Белиндой Гейтс.

По условиям гранта, библиотеки получат программное обеспечение и необходимое оборудование с целью обеспечения свободного доступа к интернету.

Работники библиотеки проходят специальное обучение в Донецке, чтобы впоследствии оказывать квалифицированную помощь читателям.
 
Чтобы выполнить условия предоставления гранта, в Центральной библиотеке сделали за свой счет необходимый ремонт и модернизацию помещения, на поселках также для установки оборудования  отремонтировали  и подготовили читальные залы.

Проверку готовности  библиотек принять оборудование проведет куратор из фонда «IREX» 10 сентября. Поставка и монтаж оборудования ожидается в сентябре- октябре.

Возможность доступа к интернету получат также библиотека в микрорайоне Лазурный,  в поселках  Шабельковка, Ивановка, Беленькое.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті