чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Германии установили связь Путина с громким убийством

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко был убит из-за его расследования о связи Владимира Путина с Тамбовской ОПГ.

 

"В преддверии обнародования лондонским судом решения по результатам недавних слушаний по делу Литвиненко, немецкое телевидение ZDF показало в среду документальный фильм об этом убийстве", – пишет на своей страничке в Facebook руководитель международного Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб.

 

"Основной вывод: Литвиненко был убит за расследование связей Путина с лидерами Тамбовской ОПГ Геннадием Петровым и Владимиром Кумариным, которое он проводил, работая на службы безопасности Великобритании и Испании. В фильме впервые дал интервью следователь Хозе Гринда, - автор обвинительного заключения по делу русской мафии в Испании, недавно представленного в испанский суд. Также показаны новые кадры записей самого Литвиненко и интервью с Дмитрием Ковтуном, одним из предполагаемых исполнителей убийства", - отмечает Гольдфарб.

 

Он подчеркнул, что авторы фильма рассказывают о своем визите в Санкт-Петербург, по "боевым местам" деятельности Тамбовской банды во времена, когда Путин работал в городской мэрии.

 

"Утверждается, что именно тогда возникла его связь с "тамбовцами". Среди прочего съемочная группа посетила бывший дачный кооператив Озеро, где Путин и его ближайший круг соседствовали с лидерами Тамбовской ОПГ. В фильме впервые представлены кадры, снятые в больничной палате за день до смерти Литвиненко", - подчеркнул Гольдфарб.

Источник: apostrophe.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.12.2015, 11:21
Это типа, Кучма Гонгадзе?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті