TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Хай-вэй вместо тротуара на улице Днепропетровской

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

   Две недели назад жители посёлка Беленькое радостно передавали друг-другу новость: наконец-то свершилось! Наконец власти взялись за улицу Днепропетрровская, проезжая часть которой, и особеноо тротуар, были в ужасном состоянии. Именно ремонт тротуара больше всего волновал жителей.

   Однако всё получилось в соответствии с известным выражением ныне покойного российского политика:" Хотели, как лучше, а получилось как всегда"! 

    Дорогие друзья, судите сами:  пригнали технику, работа началась. Дорожники ударными темпами заасфальтировали проезжую часть улицы, напрочь забыв о просьбе жителей отремонтировать ТРОТУАР, а местами НАПОЛОВИНУ ЗАКАТАВ СУЩЕСТВУЮЩИЙ! Почему-то уложили асфальт не от ул.Ульяновской, а в пятидесяти метрах от неё, не удосужившись хотя бы засыпать щебнем и закидать асфальтом имеющиеся там ямы (рядом с остановкой маршрутки). Без должного внимания оставили и остальные ямы на тротуаре.

    Кто-то, прочитав эту новость, скажет:- НУ, ребята дают! Им дорогу сделали, заасфальтировали, а им всё не так!Да, сделали именно ДОРОГУ. Настоящий хай-вэй!

     ДОРОГУ, по которой теперь на хорошей скорости носятся и грузовики, и внедорожники, и другие легковушки, и мотоциклисты вкупе со скутеристами. А пешеходы, как и раньше, пользуются вдрободан разбитым тротуаром- не хотят попасть по колёса автотранспорта. В случае, если пешеход двигается по дорожному полотну, то  у  него есть возможность спасти свою жизнь прыгнув на трамвайную колею или на тот же разбитый тротуар.Как-то вот так... 

    Дорогу сделали. Про тротуар забыли. Зима и гололедица  "на носу". Снова будут и падения, и травмы, и "добрые" слова в адрес...Понятно, в чей.

    Что ж: остаётся ждать следующих выборов и надеяться: авось вспомнят и про тротуар...

    Фото от 01.12.15г. прилагаю.








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті