TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Спортивные секции: польза или вред?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Спортивная секция  - это не только культура физического воспитания, но и культура духовного развития человека. Это основные составляющие, на которые должны ориентироваться тренеры. Да, физически развиваться - это хорошо, но ведь воросы дисциплины никто не отменял. Если ребенок посещает секции кикбоксинга, рукопошного боя и т. д., он должен осознавать, что все полученные знания, навыки, он может применять только в момент опасносности, для самообороны.

На деле это выгледит иначе: взрослые дети, чувствуя свое превосходство над младшими, отрабатывают свои приемы на более слабых противниках, в частности мальчики поднимают руки на девочек.

Возмущает ответ мальчика, которому сделали взрослые люди замечание: " Это же круто! Она не может мне дать сдачи, потому что я сильнее". Так происходит в школе №6 в спортивной секции. Еще до начала тренировки дети дерутся между собой, кричат, никого не слушают. Да, родительская вина здесь также присутствует: дети должны понимать куда они приходят и зачем. Но и с тренера ответственности нельзя снимать. Он духовный наставник, его мнение авторитетно, он пример для подражания. Я считаю, что каждая тренировка должна начинаться с вопросов дисциплины, мотивации, пуст на это уйдет 5 минут, но если об этом говорить часто, результат не заставит себя ждать. В противном случае, из таких озлобленных детей общество получит будущих уголовников. 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Марина Дубровская 02.12.2015, 11:08
Ничего подобного, мой ребенок ходит также на секцию в ОШ№ 6, не нужно всех детей ставить под одну планку,такого я не наблюдала! скорее всего вы чем то обижены, что не хватает духу поговорить с преподователями секций?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті