Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске открылась выставка "Чарівна майстерня"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
В художественном музее Краматорского городского совета открылась выставка «Чарівна майстерня» творческих работ учеников художественного отделения Краматорской школы искусств №3, посвященная 50-летию школы

Художественное отделение ведет отсчет своей истории с 1996 года. За почти 20 –летний путь его закончили более 300 учеников, а для ста из них учеба в школе открыла путь к будущей профессии.

Художественное отделение состоит из отделений станковой живописи, декоративно- прикладного искусства и дизайна.

Воспитанники отделения принимают активное участие в разнообразных фестивалях и конкурсах детского творчества. Уже через год после открытия, в 1997г., был открыт счет победам в Международных конкурсах, где ученики были неоднократными лауреатами, победителями, серебряными и золотыми медалистами в Японии, Македонии, Франции, Польше, России, Белоруссии, Чехии, Венгрии, Иране, Индии и др. странах.

На отделении декоративно-прикладного искусства работает творческая мастерская «Вдохновение», которой в 2014 году было присвоено почетное звание народного образцового коллектива (рук. Слепова Р.Б.)

Художественное отделение школы – это творческая лаборатория, где ученики создают свои произведения под руководством педагогов, которые имеют не только большой опыт воспитательной работы, но и высокий творческий потенциал.

С открытием выставки юбиляров и многочисленных гостей музея поздравила директор художественного музея Е.А. Орлова Е.А. Она пожелала педагогам и ученикам школы искусств №3 новых творческих успехов, вдохновения и предоставила слово директору школы Э. В. Земцову. Он подробно рассказал об учебном заведении, его творческом коллективе и талантливых учениках. Затем были поздравления и теплые слова начальника отдела культурно - досуговой работы управления культуры и туризма Донецкой ОГА Е.В. Гнидкина, начальника отдела культуры и туризма Краматорского городского совета О.Е. Барвинок, директора музея истории города Н. Е. Волошиной, председателя горкома профсоюза работников культуры Я. А. Соколовой, зав. художественным отделением школы Л.А. Рыбалко и гостей музея.
 
01charivna1

Приятным сюрпризом были творческие номера коллективов школы искусств №3:

- ансамбль народных инструментов

- дефиле – фантазия на тему «Муха – цокотуха», дефиле «Киевская Русь» (рук. Р. Б. Слепова)

- музыкальные поздравления лауреата областного, всеукраинского и международного конкурсов «Червона калина» Елены Лукьяненко, лауреата областного конкурса «Крок до Олимпу» Дмитрия Мельничука, лауреата областных и международных конкурсов Алины Майоровой.

В заключение директор школы искусств№3 Земцов Э.В выразил слова благодарности всем преподавателям и ученикам за их труд и вдохновение.
 
Отдел культуры и туризма

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті