Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Порошенко рассказал, какими методами Украина будет возвращать Крым

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Силового варианта решения конфликта не будет, подчеркнул президент, сообщает segodnya.ua

 

Президент Петр Порошенко настаивает, что Украина имеет возможность вернуть Крым без военного вмешательства. Об этом он заявил, отвечая на вопросы в университете города Лейден, во время своего визита в Нидерланды.

"Что такое Крым? Это сотни тысяч крымских татар, которые находятся под страшным давлением со стороны РФ, почти геноцидом. Они (российские власти – ред.) арестовывают крымских татар только потому, что они крымские татары. Они ликвидируют их медиа, забирают их собственность. Можем ли мы предать этих людей? Нет!" – заявил президент.

В то же время он исключил силовой вариант решения конфликта: "Используем ли мы силу, чтобы освободить Крым от российской аннексии? Нет!".

По словам Порошенко, Украина должна вернуть Крым, предложив ему лучшие перспективы.

"Украина должна привлекать тем, что мы – свободная страна со свободной прессой, свободными выборами, с перспективами инвестиций. А какие другие перспективы имеет Крым? Посмотрите на Приднестровье, которое 20 лет в такой ситуации. Это же катастрофа! Посмотрите, что происходит в Абхазии, в Южной Осетии", – обосновал он свою позицию.

По словам президента, такая же логика должна действовать для возвращения всей территории Донбасса под контроль правительства.

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в марте 2014 года, перебросив на полуостров своих "зеленых человечков", которые оказались регулярными войсками РФ.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті