TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ПЕШЕХОДАМ!!!!!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Миленькие, уважаемые пешеходы!

Я обращаюсь к вам с просьбой - пожалуйста не переходите через дороги в не положенных местах, не идите вдоль дороги (особенно если вы одеты в темное!!!). Не выскакивайте перед машинами! Ожидайте разрешительного сигнала светофора. Это оградит вас и нас от проблем! В темное время суток, особенно в дождливую погоду, асфальт поглащает почти весь свет фар! И когда вы в темной одежде идете вдоль дороги иногда вас плохо видно, а если светят фары встречки --- совсем плохо!!!! Пожалуйста, прошу услышьте нас, водителей. Вас дома ожидают родные и нас тоже!!!!!!

С уважением, порядочный водитель

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 bon Bondik 27.11.2015, 14:39
Автор молодец!!!! Скажу из личного опыта, пока не случилось ДТП никогда не задумываешься, что и тебя может настигнуть беда, как не ты, так к тебе под колёса. Им не объяснишь, что как бы ни ехала машина, её трудно мгновенно остановить!
+1 alexs brovkin 30.11.2015, 16:22
да и правда,молодец,в швеции за хождение в темное время по трассе,без отражающих свет. элементов на одежде, получаешь хооороший штраф!ПЕШЕХОДЫ, НЕ ХОДИТЕ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ПАРАЛЛЕЛЬНО ДВИЖЕНИЮ АВТО,ВАС ТУПО НЕ ВИДНО,А СРЕАГИРОВАТЬ НА ВАШЕ ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ПЕРЕД ФАРАМИ ,МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ!НЕ ИЩИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СМЕРТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!
+3 Эрнест Котов 27.11.2015, 18:26
постоянно вижу придурков идущих по дороге, хотя параллельно есть тротуар. ИДИОТЫ, что тут еще скажешь :god:
+1 Володимир Іванович 28.11.2015, 01:26
Постоянно вижу придурков паркующих автомобили на пешеходных переходах, на тротуарах, едущих по тротуару, хотя параллельно есть проезжая часть!!! Да еще и сигналят если не уступаешь дорогу! (Р-н магазина "Маяк" по ул. Юбилейной) А какое-нибудь ОНО еще пытается и рот открыть!!!
Видите ли ему папа машину купил, добрый дядя из МРЭО права продал, а подарить брошюрку ПДД (Правила дорожного движения) и заставить их выучить никто не догадался!!!
Чудаки на букву МЫ, что тут ещё скажешь!!! :god: :god: :god:
+4 Читатель Газеты 27.11.2015, 22:24
Да, с освещением как у нас, в темное время суток надо замотаться с ног до головы в светоотражалку....и только потом переходить дорогу по пешеходке с мечтой, что тебя увидят...вовремя...П росто не все пешеходы бывали за рулем - иначе так бы себя не вели. Как объяснить такому человеку - что машина - не лошадь, и враз не остановится? И что у нее реально - могут просто тормоза отказать или другая поломка...И надо понимать - водитель не мечтает сбить кого-то и сесть в тюрьму - он просто вас не видит в этих сумерках....Так что, граждАне и гражданки, - бережем друг друга - ко взаимному счастью и долгих всем лет жизни!
-2 Володимир Іванович 28.11.2015, 01:56
Вот наглядный пример почему пешеходы ходят по проезжей части:

http://www.vp.donetsk.ua/gorod/15921-v-kramatorske-lyubyat-voditelej-i-ne-uvazhayut-peshekhodov-foto.html

Если нельзя выкладывать ссылки на конкурирующее издание, то вот два скриншота со статьёй и фото:

http://clip2net.com/s/3qXDisK

продолжение:

http://clip2net.com/s/3qXDts7

P.S. Без комментариев!!!

Но есть вопрос к водителям, которые здесь поливают грязью пешеходов: вы бы пошли по такому тротуару как на фото? Хотя бы в светлое время суток, я не говорю уже про темное!!!
+3 Д К 28.11.2015, 02:04
Знаете, насчет не все пешеходы бывали за рулем - это, конечно, да. Но у меня были случаи, когда демонстративно на светофоре переходили вразвалочку передо мной на мой зеленый. Один раз блонда с носом, задратым вверх, типа, куда ты денешься, другой раз бабуля, дай ей Бог здоровья, с тележкой. Дети... Люди с мобилками... Старики... Пока у нас будет работать норма "водитель - преступник", то всем будет насрать, и даже "вау! меня сбили! ща бабло попрет!!!" Только если закон будет наклонять пешеходов, например на ремонт машины, если сбили вне пешеходного перехода -только тогда мудачье начнет просто бояться за свой кошелек и задницу. "Думать головой", друзья, тут не применимо, к сожалению. Ее у многих просто нет.
-3 Володимир Іванович 28.11.2015, 13:40
Как ни странно, но этот комментарий еще раз доказывает что многие водители даже не слышали о ПДД!!!
Д К, вы бы прочитали внимательно 18ю статью ПДД, и так как у вас их нет, вот вам ссылка на неё: https://vodiy.ua/pdd/18/

Если же лень читать всю статью, держите скриншот с первыми четырьмя статьями: http://clip2net.com/s/3qY85KY

И как-бы пешеход не шел, вразвалочку, или с мобилкой, или это старики с тележками, если они начали движение по проезжей части дороги вы ОБЯЗАНЫ ИМ УСТУПИТЬ ДОРОГУ И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОЙТИ ДО БЕЗОПАСНОГО МЕСТА!!!

P.S. Здесь речь идет именно о пешеходном переходе, за переход в неположенном пешеход должен нести ответственность согласно закона.
+1 Garik T 28.11.2015, 18:59
Увы, нигде нет нормы о оом что пешеход обязан двигаться по пешеходному переходу, а не тормозиться посредине проезжей части, искать мабилу, смотреть в нее и задумчиво разворачиваться туда откуда пришел.
Ну и для особо одаренных - знаете, пешеходы бывают двух видов - шустрые и мертвые. Это к томц. что водитель - то виноват и сядет, а вот вас - правых - закопают. Хоть про это помните... когда качаете права на переходе или в дождь на темной обочине! Типа все водители - вам враги.
+4 Владимир К 28.11.2015, 19:46
А А много ли вы знаете пешеходов, которые согласно закона понесли оответственность за переход в неположенном месте?)))
+1 Vetal Sheva 30.11.2015, 02:23
Из ПДД:
Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об’єктів, що обмежують оглядовість, пішохід зобов’язаний впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються

И еще:
У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості, якщо він рухається узбіччям, пішохід зобов’язаний виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.

И вот еще:
Також пішохід зобов’язаний не виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; не виходити раптово, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід; не допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину; не переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження; не затримуватися і не зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху; не рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

Вы всегда всех этих правил придерживаетесь?
-3 Володимир Іванович 28.11.2015, 17:34
Вот и весь ответ "умникам"-водителям!!!

http://pri.hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61740&catid=55&Itemid=147

Жаль что не привлекут к ответственности тех "водителей" которые купили себе водительские права, а надо-бы отобрать права и посадить на скамью подсудимых за дачу взятку и нарушение закона!!! И отправить такое мудачьё в тюрьму лет на ПЯТЬ!!!
+1 Д К 28.11.2015, 18:13
Влад Местный, как ни странно, стремление учить незнакомых людей очевидным вещам доказывает ограниченность и невоспитанность человека. Не вам мне рассказывать о ПДД, дорогой друг. Идите читайте свои ссылки сами.
После того как начитаетесь, будьте любезны, перечитайте мой комментарий еще раз. На случай, если вы привыкли только к очевидным вещам и отвыкли анализировать, я вам поясню. Речь идет НЕ о НЕсоблюдении ПДД водителями, но а) о наплевательском отношении к тем самым ПДД со стороны пешеходов; б) о невозможности водителю защититься в случае (внимание!!!) несоблюдения ПДД этими самыми пешеходами. Могу еще примитивнее -
если вы, начитавшись ПДД, в своем праве спокойненько едете на свой зеленый, и вам на капот ВНЕЗАПНО шагает, к примеру, пъяный герой, наплевав на свой красный. Вы еще за мыслью следите, успеваете? Так вот если вы, не дай Бог, не успеете затормозить и его коснетесь, и если он решит что вы не правы - в нашем правовом поле вам трындец, дорогой друг.
А ПДД почитайте, почитайте. Там много правильного написано для идеального сферического мира в вакууме.
+5 Владимир К 28.11.2015, 19:50
Подпишусь под каждым словом автора! Давайте будем взаимно вежливы, как пешеходы так и водители, будем думать не только о себе, но и о своём ближнем.
+2 Garik T 28.11.2015, 23:54
Свежее...
Тело переходит Парковую напротив "Ласуни". Прямо под колесами! Дождь, серое всё - но увидел, остановился, поскольку тело - не спешило. Вышел - спрашиваю - чего ты, человек. жизнию не дорожишь? А он в ответ - да я так... не заметил! Меня - с четырьмя фарами! не заметил, а я его в серой куртке на сером мокром асфальте обязан заметить!
0 Володимир Іванович 30.11.2015, 00:11
Ну что-же, всё понятно! Теперь когда увижу как всякое мудачьё нарушает ПДД, сразу же буду фиксировать нарушение на видеокамеру с обязательным попаданием госномера в кадр, и сразу вызывать полицию!
А на прощание всем комментаторам хочу пожелать, что-бы на вашей дороге вам НЕ попались такие-же "умники" как вы, что-бы потом не пришлась потом спасателям доставать вас обоих из покорёженных машин, потому что тогда вы не только ляжете (на больничную койку), но можете и не встать с неё!
Счастливого пути!!!
+3 Vetal Sheva 30.11.2015, 02:17
Сам не водитель, но удивляют мамаши, которые пытаются перейти в неположенном месте, при этом выставляя коляску на дорогу, впереди себя :dub:
0 Gav Gav 02.12.2015, 16:08
ага, особый смак когда это происходит при работающем светофоре, на красный для пешеходов свет + второй отпрыск, которого мамаша вела за руку - вырывает у нее свою руку и прыгает под колеса встречной машины, а она с коляской остается на моей полосе, перекрыв дорогу. Был такой кадр пару недель назад. Я думал у дедушки из встречного логана - сердечный приступ будет, когда он вылез им чего-то объяснять.
0 Валдемор Пупкин 30.11.2015, 16:48
есть уникалы которые в бухом состоянии на дорогу ложатся. Как вот с ними бороться? ))
0 Елена Елена 01.12.2015, 13:58
А мне знакомы случаи, когда один водитель (даже в неположенном месте) уступает дорогу маме с коляской, а машины, которые вынужденно останавливаются за ним, начинают сигналить. И непонятно кому: то ли водителю (мол, зачем уступаешь?), то ли растерявшейся маме, которая не поймёт, переходить ей дорогу или всё-таки стоять на месте?
И ещё бывает, когда дорога с односторонним движением и даже на пешеходном переходе одна машина уступает, а вторая, которая за ней, обгоняет. И снова непонятно, что делать на середине пешеходного перехода? Логичнее, конечно, пропустить.... Так что пешеходам тоже иногда не всё понятно в действиях водителей.
0 Валдемор Пупкин 02.12.2015, 05:27
Есть гады,и есть те кто не видит... пешеходам лучше дважды убедится в безопасности,хоть я сам водила,но наглею на пешиходке,но смотрю чтоб не сбили... :) есть гады,не без их...
0 baby blue 02.12.2015, 14:55
Прав не имею, ПДД подробно не знаю, ну кроме как общеизвестных правил о переходе дороги. Вопрос к водителям: кто виноват в следующей ситуации? Опять пешеход?
Дневное время суток, светло! Стою около пешеходного перехода, по Парковой, в районе самолета, светофор не работает, я жду пока будет "просвет" в движениеи чтобы перейти дорогу. Поток транспорта редеет и даже один водитель, который ехал по направлению к рынку, притормозил, чтобы меня пропустить. Начинаю переходить дорогу и тут из-за остановившегося автомобиля вылетает другой автомобиль на хорошей скорости, я быстро отступаю назад. Повезло. Возникает вопрос: неужели нельзя притормаживать перед переходом без светофора? Неужели водитель второго авто не задумался о том, что если перед ним притормозило другое авто, то наверное перед этим авто может находиться пешеход?
0 Gav Gav 02.12.2015, 16:01
то виноват в следующей ситуации? Опять пешеход?
понятно что виноват водитель.

Возникает вопрос: неужели нельзя притормаживать перед переходом без светофора?
нужно притормаживать и при необходимости до полной остановки перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Неужели водитель второго авто не задумался
видимо нет, раз так поступил

мне кажется ваши "вопросы" риторические и вы сами прекрасно знаете на них ответы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті