Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Новоизбранный мэр Андрей Панков провел первую пресс-конференцию

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сразу по окончании первой сессии VII созыва Краматорского горсовета, состоялась пресс-конференция нового городского головы Андрея Панкова

Прежде всего, новоиспеченный мэр отметил как положительный момент тот факт, что 60% состава городского совета - это новые люди, впервые избиравшиеся в органы городской власти. Господин Панков выразил надежду, что они привнесут свежую струю в местную власть, что позитивно скажется на ее работе.

Сразу несколько вопросов было задано господину Панкову относительно поддержки его кандидатуры на выборах со стороны «Оппозиционного блока», а также завода НКМЗ. Журналистов интересовало прежде всего то, насколько свободен будет новый мэр в своих решениях и не будет ли его работа политически ангажированной. В ответ на это, Андрей Панков в очередной раз подчеркнул свою беспартийность и заверил, что будет одинаково относиться ко всем партиям горсовета и строить свою работу на паритетных началах.

«Моя задача - развивать и созидать не НКМЗ, а город. Завод имеет свое правление, и оно само знает что им делать, как привлекать инвестиции. Моя же задача - сделать город привлекательным для развития бизнеса, причем как крупного машиностроительного, так и среднего и малого. Никаких обязательств, если вас это беспокоит, у меня нет», - заявил мэр.

01soziv7 12

Коснулись журналисты и вопроса оплаты труда городского головы. Их интересовало, что думает городской голова о 150% надбавке, которую ему назначили депутаты. На это Андрей Панков отметил, что это всего лишь стандартная оплата согласно нормативно правовым документам и удивился тому количеству «трений, обсуждений и грязи», которые льются из сети Интернет по поводу этой темы. Дабы уйти от ненужных споров и кривотолков, мэр пообещал перечислять данную надбавку на благотворительность.

«Официально заявляю, что у меня есть средства к существованию. Я иду в исполнительную власть не зарабатывать, а созидать и развивать город. Если кого-то так волнует, что я буду делать с этой персональной надбавкой, то эти средства будут перечисляться мною волонтерским организациям, детским домам и тем, кто нуждается в этих средствах. Буду делать это официально и открыто», - заявил Андрей Панков.

Также  городской голова анонсировал серьезные изменения в исполнительном комитете. Господин Панков заверил, что «головы рубить» не собирается, однако анонсировал проведение системного аудита коммунальных предприятий и работы структур исполкома. По результатам данной проверки и будет приниматься решение о том, кто, вероятно, останется на своей должности, а кто уступит свое место новым руководителям со свежим взглядом. Также мэр выразил мнение, что некоторые отделы исполкома и вовсе являются лишними и их можно было бы объединить.

В завершении представители прессы поинтересовались тем, как новый мэр будет строить свои отношения со своим конкурентом на выборах, народным депутатом от Краматорска Максимом Ефимовым.

«Возможно, для вас это будет удивлением, но после окончания выборов мы уже несколько раз встречались с Максимом Викторовичем, обсуждали первые шаги совместной работы. У нас абсолютно конструктивный диалог. И я говорю всем, что мне его участие как народного депутата в привлечении в город инвестиций, очень дорого», - сказал городской голова.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті