Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Стали известны результаты заседания Контактной группы по Донбассу

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Переговоры проводили в режими видеоконференции, сообщает segodnya.ua

Как сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер, во время переговоров обсуждали обмен пленными и нарушение "режима тишины" в зоне боев.

 

Заседание Контактной группы, в которую входят второй президент Украины Леонид Кучма, представитель России Азамат Кульмухаметов, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, длится уже второй день.

Как сообщила на своей странице в соцсети Дарка Олифер, сегодня во время видеоконференции были заслушаны доклады представителей СММ ОБСЕ и офицеров СЦКК. "Украинская сторона еще раз подтвердила, что полностью выполнила взятые на себя обязательства по отводу военной техники калибром менее 100 мм", – пишет пресс-секретарь.

 

Представители ОБСЕ и офицеры СЦКК отметили в своих докладах резкое увеличение количества на Донбассе за прошедшие 10 дней. Кроме того, международных наблюдателей до сих пор не допустили на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы.

 

"Необходимо в ближайшее время увеличить количество технического обеспечения для контроля, которые используют представителей СММ ОБСЕ, – речь идет, в частности, о беспилотниках и приборах видеонаблюдения", – решили на заседании Контактной группы.

 

Контактная группа поручила рабочей подгруппе по безопасности разработать план обмена пленными "всех на всех" и принять шаги, для прекращения огня и установления "режима тишины".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті