Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 16°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

В Краматорске прошла «Ярмарка украинских обычаев и традиций»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

19 ноября в в ГДК им. Быкова (бывший ГДК Ленина ), состоялся традиционный осенний конкурс «Ярмарка украинских обычаев и традиций».

За звание «Победитель» боролись команды общеобразовательных школ города.
Участники команд достойно справились со всеми заданиями. Разнообразные, лирические и шуточные поздравления звучали со сцены в конкурсе «Осенний привет».

100 3538

Мастерство и незаурядную фантазию проявили все участники, представив в конкурсе «Оберег» на суд жюри куклу – мотанку или подкову на счастье, изготовленные своими руками. И самым интересным и ярким получился конкурс «Инсценировка украинского обряда или обычая». Благодаря творческому подходу к выполнению задания, юным артистам удалось воссоздать магический обряд купальского праздника, шуточные и лирические щедривки, сватовства и даже обряд укачивания ребенка.

g23
По итогам игры, команды «Казачки и казаки» СОШ №1, «веселые Рыжики» СОШ №6, «Дивограй» ООШ №18, «Истинные украинцы» СОШ №11 получили дипломы за участие в конкурсе. А вот победу и звание лучшего знатока украинских обычаев и традиций получили сразу две команды «Берегиня» СОШ №23 и «Венчик» ООШ №31.

g6
Организаторы конкурса поздравляют и выражают искреннюю благодарность участникам, учителям и директорам школ.
Отдавая уважение прошлому, принимая все лучшее в наше настоящее, на конкурсе - ярмарке возрождается все самое дорогое, что есть у народа: его язык, песня, и история.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті