13°C ... 24°C

Обидное поражение "Авангарда"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

Краматорский "Авангард" уступил дома ахтырскому "Нефтянику-Укрнефти" со счетом 2:3.

В Ахтырке в 3-м туре подопечные Якова Крипака проиграли 2:4. Счет в Краматорске почти повторился, и таким образом итоговый результат по сумме двух игр стал 7:4 в пользу команды из Сумской области. Оба клуба наколотили на двоих одиннадцать голов, показав результативный футбол!

Первый получас игры не был богатым на моменты. Обе команды, можно сказать, осторожничали и присматривались друг к другу, опасаясь пропустить гол.

На 30-й минуте матча Колинс Нгаха отважился на удар с дальней дистанции, но мяч улетел выше ворот. Затем на 33-й минуте прекрасную возможность отличиться получил Александр Филиппов, который выйдя на ударную позицию, пробил по воротам, но попал в нижнюю часть стойки. Затем целил по воротам соперника Максим Дегтярев и, как оказалось, тоже безрезультатно.

Но на 40-й минуте фортуна нам улыбнулась. После навеса углового в исполнении Виталия Собко Тарас Бондаренко выпрыгнул в штрафной выше всех и пробив головой по воротам Романа Данковича, открыл счет голам в игре! 1:0!

Но через три минуты паритет во встрече был возобновлен, благодаря голу Александра Вечтомова, который поразил ворота Сергея Семено, как и игрок «Авангарда», головой.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм хозяева начали довольно-таки живо. Дмитрий Швец решился на удар с тридцати метров и попал точно в правый угол! 2:1! Краматорская команда впереди!

Затем у гостей на поле появился вышедший на замену Леван Арвеладзе, которому удалось обострить игру на острие атаки. «Девятка» «Нефтяника-Укрнефти» то и дело пыталась поразить наши ворота. Но Арвеладзе не сделал то, что суждено было сделать его одноклубникам, а именно сотворить для своего клуба победный исход.

Сначала на 79-й минуте Тимофей Листопад снова-таки головой (уже третий раз в игре) забил гол, чем вернул статус-кво поединку. А под занавес встречи, за минуту до конца основного времени, Вечтомов, выйдя на свидание с Семено, оформил дубль.

Таким образом, ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» выиграл у краматорского «Авангарда» со счетом 3:2. По сумме двух поединков представители Сумской области выиграли у визави из Донецкой области, то есть у нас, со счетом 7:4, учитывая августовское поражение «желто-зеленых» на выезде 2:4! Оба клуба на двоих наколотили аж одиннадцать мячей, что, безусловно, должно радовать жадных на голы болельщиков!

Первая лига Украины. 18 тур. Краматорск. Стадион "Авангард". 13:00.

"Авангард" Краматорск - "Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка - 2:3 (1:1)

Голы: Бондаренко, 40, Швец, 49 - Вечтомов, 43, 89, Листопад, 79

"Авангард" Краматорск: Семено, Мирошник, Бондаренко, Аксенов, Тищенко, Покотилюк, Нгаха Колинс, Дегтярев, Собко (Алексанов), Швец (Нехтий), Филиппов.

"Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка: Данкович, Бояринцев, Циколия, Е. Пасич (Арвеладзе), Г. Пасич, Билый (Антюх), Павелько, Сондей (Войцеховский), Савин, Вечтомов, Листопад.

Источник: fc-avangard.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.