Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Мировые автопроизводители «в шоке»: автомобилем года стал «китаец»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Крупнейшие мировые производители машин были очень удивлены победителем в конкурсе «Автомобиль года». И это не удивительно, ведь первое место занял китайский автомобиль Geely GC9.

Интересно, связан ли выбор победителя с местом проведения конкурса? Ведь конкурс проходил в Китае. За все года Geely GC9 — первая китайская машина, удостоенная такого звания.

 

Стоит отметить, что автомобиль года выбирали из 140 автомобилей, которые представлены на рынке КНР. Geely GC9 набрал наибольшее количество балов — 104, тогда как Mercedes-Maybach S-класса — 61 бал, а Jaguar XE набрал и вовсе 55 баллов.

Свой выбор судьи объяснили тем, что Geely GC9 сумел объединить в себе современный дизайн и передовые технологии от Volvo. Автомобиль он назвали просторным, роскошным, высококачественным. Также судьи отметили, что Geely совершила огромный скачек вперед.

Источник: autodriving.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті