Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Инна Богословская: «Тарифы в Славянске - это просто безумие!»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

- Инна Германовна, добрый день. Сегодня Вы снова в Славянске, как и три месяца назад. С чем связано такое внимание к нашему городу?

- Мое внимание обращено не только на Славянск. Я объездила всю Украину и побывала в некоторых местах по 2-3 раза. Для того чтобы приехать в какой-то регион, мне не нужно особого приглашения и роты сопровождения. Еду туда, где нужна моя помощь, и попутно могу заехать в любой населенный пункт без предупреждения. Я противник того, когда людей на встречи с некоторыми кандидатами загоняют как стадо, из-под палки. Человек, которого директор завода пригнал на встречу, это массовка. Мне неинтересно подобное. Перед тобой вроде бы тысяча человек, а говоришь в пустоту. Как по мне - лучше пусть придут 200 человек, но сами. В вашем городе я была в День независимости, общалась с людьми. Общалась прямо на площади, вживую. Тогда, еще не будучи кандидатом в Президенты, я пообещала людям, что в городе будет открыта общественная приемная, куда сможет обратиться за помощью любой человек. И сегодня я приехала лично посмотреть, как функционирует это подразделение. Приемная работает, туда идут люди - и это хорошо. Мы стараемся оказать помощь всем - и нуждающимся в юридической помощи, и тем, у кого вопросы касаются неправомерных действий тех или иных государственных структур.

- А какие вопросы поднимают люди в общественной приемной?

- Вопросы самые разные. Юридических вопросов - море. То милиция напортачила, то чиновники бездействуют. Юристы наши помогают - и исковые заявления объясняют, как оформить, и собственные запросы направляют. Очень много нареканий на коммунальные службы. Тут и отвратительное состояние дорог, и переполненные свалки, и подтопления некоторых районов города во время проливных дождей, и ваш родной водоканал, отпускающий воду жителям по заоблачным ценам. Это же стыдобище для городских властей, когда по вопросу вывоза мусора или годами не работающих ливневок люди должны обращаться к кандидату в Президенты! А еще я благодаря Славянску знаю теперь, что есть такое понятие, как веерное отключение светофоров.


- И Вы действительно знаете рецепт выхода из кризиса в коммунальной сфере? Что делать с теми же тарифами на холодную воду.

 

 - Тарифы в Славянске на холодное водоснабжение - это просто безумие. Я хочу, чтобы люди знали: в Киеве, в котором доходы жителей гораздо выше славянских, тариф на холодную воду ниже местного в 6,5 раза! И когда существующий тариф в столице попытались поднять, против этого восстали все, включая лидеров политических партий. А Славянск им всем  не интересен. Чтобы решать местные проблемы, нужна, в первую очередь, воля. Воля самих людей, которые придут и вынесут местных князьков-монополистов из их кабинетов. Нынешняя система ЖКХ - это национальный позор. Я, став Президентом, буду выполнять общегосударственную программу «Модернизация ЖКХ». Эта программа уже есть, она позволит за 4 года вывести коммунальное хозяйство из тупика. А люди должны быть активнее! Не нужно верить в сказки, что тарифы повышают с целью проведения каких-то капитальных ремонтов сетей - это ложь. Модернизация за счет повышения тарифов - фикция. А тем, кто дерет с людей три шкуры за воду или отопление, я, став Президентом, дам возможность как можно глубже и ближе познакомиться с Уголовным кодексом.

- Ваша предвыборная программа называется «Дорога правды. Работа. Порядок. Вера».  В чем ее основная суть?

- Суть моей программы в том, что пришло время всей нации стать на дорогу Правды. И навсегда смести с нашего пути тех, кто по этой дороге идти не желает. Те люди, которые годами эту самую Правду топтали, должны уйти. Вся эта коалиционно-оппозиционная рать, сменявшая друг друга в правительствах, обязана покаяться и уступить место тем, кто готов работать на благо страны, а не обслуживать несколько «семей». А такие персоны, как Тимошенко, должны вообще сидеть в тюрьме, а не руководить Кабмином.

Стране нужна работа, порядок и вера. Это те три кита, если хотите, на которых вырастет новая во всех отношениях Держава. Что касается работы, мы обязаны сделать Украину страной-производителем. Эра бездумного импорта пусть останется на совести прошлой власти! И сельское хозяйство, и промышленность, и бизнес просто жизненно нуждаются в реформах. Если говорить о порядке, то здесь речь идет о наведении порядка в заработных платах, в пенсиях, в тарифах ЖКХ, в системе образования, в медицине, в бюджетной сфере и, конечно же, в правоохранительных органах и армии. Я сокращу вдвое количество госслужащих. Те, кто сегодня паразитирует на проблемах простых людей и получает огромные зарплаты, в скором времени узнают на себе, что такое повседневный тяжелый труд. И, наконец, вопрос веры. Здесь моя основная задача - запретить любому человеку из власти вмешиваться в дела церкви. Вера - это то немногое, что осталось у людей сегодня. И когда власть протягивает свои грязные лапы даже к этому немногому - это уже полный беспредел.

-  Инна Германовна, кого Вы видите своими основными соперниками на выборах?

-  Антирейтинг тех, кто при власти последние 5-10 лет - В. Ющенко, Ю. Тимошенко, В. Януковича, В. Литвина, П. Симоненко - превышает 80%. Люди отвергают старых политиков. Поэтому мой основной соперник - это система. Мой соперник - админресурс и вероятные фальсификации. Пользуясь случаем, хочу призвать всех жителей Славянска не выбирать из тех, кто уже не раз обманывал их доверие. Попробуйте не голосовать за тех, чьи ставленники на местах сегодня «дарят» вам такие тарифы и такие зарплаты, а отдайте свои голоса за тех, кто сможет вывести страну из тупика.

-  Спасибо за беседу, Инна Германовна. Успеха Вам на предстоящих выборах!

-  И Вам спасибо. А славянцам желаю крепкого здоровья в это нелегкое время, оптимизма во взгляде на будущее страны и мудрости в выборе.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 оксана 02.12.2009, 15:28
Инна Германовна МОЛОДЕЦ ОНА ПРАВА НА 100%
ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО С ВЫСОКА НЕПОВЛИЯЛА НАС НАШУ МЕСТНУЮ ВЛАСТЬ СОСЕДИ КРАТОРЧАНЕ ТОЖЕ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ С ВЕРХУ, А ТО НАШИ ИМЕСТНЫЕ САМОУПРАВИТЕЛИ УЖЕ ЛЮДЕЙ ЗА ВЫДЛО ПРИНИМАЮТ КТО ТАКИЕ ЖИТЕЛИ НИКТО "ОВЦЫ ПОКОРНЫЕ" ИЗВЕНИТЕ ЗА СТОЛЬ НЕКОРЕКТОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НО ПРОСТО ДРУГИМИ СЛОВАМИ ИХ ДЕЙСТВИЕ А ПОРОЮ И БЕЗДЕЙСТВИЕ НЕНАЗОВЕШ........... ..

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті