чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

День, когда сбываются мечты

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Но вот благодаря известному меценату Неле Игоревне Штепе несбыточные, казалось бы, мечты становятся явью.
Мама 8-летнего мальчика, Алеши Житкова, пришла к Неле Игоревне со своей бедой: у мальчика аномальное развитие спинного мозга, и ниже пояса он полностью парализован. У ребенка нет инвалидной коляски, в которой он мог бы покидать пределы родного дома.
- Алеша умный, развитый ребенок, - с трудом сдерживая слезы, говорила мама Лена. – Заниматься с ним приходят учителя из четвертой школы. Но он вынужден все время сидеть в четырех стенах. Раньше я вывозила его в обычной коляске, но ее приходится вместе с ребенком переносить через бордюры, а это тяжело. Купить инвалидную коляску нам не по силам. В УТСЗН нас поставили на очередь на обычную инвалидную коляску, только предупредили: мы уже года полтора ничего подобного не получали, так что ничего конкретного пообещать не можем…
Прошло всего несколько дней, и вот семья Алеши уже встречала гостей – Нелю Игоревну Штепу и сотрудников фонда «Спешите делать добро». Которые привезли в дар мальчику новенькую инвалидную коляску.
Глядя на то, как Алеша лихо опробует чудо техники, мама и бабушка не могли сдержать слез. В благодарность бабушка Алеши такой стол пообещала накрыть с домашними разносолами – пальчики оближешь!
- И посидим по-родственному, - согласилась Неля Игоревна. – Мы ведь теперь с вами одна семья, и Алеша мне - как внук. И, как внуку, я ему обещаю: мы сделаем тебе специальную удобную парту для занятий. И кроватку, в которой ты будешь отдыхать после прогулок на улице!
Муж инвалида первой группы Екатерины Андреевны… тоже пришел в фонд «Спешите делать добро». От рассказа о житье-бытье его семьи у сотрудников фонда защемили сердца… После развала Союза им пришлось покинуть ставший вдруг негостеприимным Сухуми и приехать на историческую родину. Но оказалось, что Украина их вроде как бы и не ждала: до сих пор семья… живет на съемной квартире. Но самой страшной бедой оказалась болезнь Екатерины, усадившая ее в инвалидное кресло и изматывающая страшными, непроходящими болями. Женщина лишена даже единственной радости – выбраться на улицу подышать свежим воздухом, потому что ее инвалидная коляска, ремонтированная-переремонтированная, не выдержит и рассыплется.
Увидев гостей с новой инвалидной коляской, появившихся на пороге ее квартиры, Екатерина лишилась дара речи. И когда Неля Игоревна пообещала, что фонд будет оплачивать назначенные врачом дорогостоящие препараты, женщина едва не задохнулась от нахлынувших на нее чувств. «Я о таком только мечтать могла…» - прошептала она сквозь слезы.
- Сегодня был день, когда сбываются мечты, - подвела итог проделанной работе Неля Игоревна Штепа. – Знаете, это удивительно прекрасное и светлое чувство – когда ты знаешь, что помог человеку исполнить самое сокровенное его желание. Испытать его может любой предприниматель и меценат нашего города: приходите к нам, вливайтесь в наши ряды, и тогда дней, когда у людей сбываются мечты, станет намного больше!


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті