Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

NASA снова нуждается в астронавтах

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Американское национальное космическое агентство NASA снова намерено нанять новых астронавтов. Прием заявок стартует с 14 декабря и продлится до середины февраля. Некоторые из новобранцев будут отобраны для подготовки к полету на Марс.

Администратор NASA Чарльз Болжен сообщил, что новая группа американских исследователей будет вдохновлять марсовую генерацию, чтобы достигнуть новых высот и помочь реализовать цели, касательные покорения Красной планеты.

Для того, чтобы попасть в число новой команды астронавтов, во-первых, претендент должен быть гражданином США, что, к сожалению, исключает большую часть всемирного населения из этой категории.

Во-вторых, обязательными требованиями являются знания и опыт, учитывая, что NASA будет принимать заявки от квалифицированных кандидатов среди граждан США, в том числе пилотов, инженеров, ученых и врачей.

В-третьих, если заявление будет рассмотрено, то будущему астронавту придется пройти тест долговременного космического физического полета.

И только после того, как желающие выполнят все эти необходимые требования, они смогут стать одними из немногих людей, способных оторваться от Земли и пройти миссию в дальнем космосе.

Несмотря на то, что NASA ищет астронавтов среди американцев, есть вероятность, что в будущем желающие показать свои способности и доказать свою нужность в исследовании Марса и нашей страны смогут также участвовать в подобном отборе. Главное, чтобы каждый из нас начал стремиться к совершенству прямо сейчас, начав, например, с изучения английского языка. В оценке владения языком сможет помочь международный экзаменационный тест IELTS на http://www.tower.ua/ielts/, с помощью которого можно будет определить уровень знания английского.

Возможно, наши соотечественники когда-нибудь станут одними из 8-14 человек, которые будут отобраны NASA и рассмотрены в качестве астронавтов. А пока до объявления "избранных" в июне 2017 года американским кандидатам придется пройти нелегкий и долгий путь с участием медицинских экзаменов и собеседованием для выявления высокой квалификации.

 

Как говорится, через тернии к звездам!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті